ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 15 ноября 2017 года N 444-пр


О внесении изменений в отдельные
 постановления Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 2 сентября 2019 года)

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Хабаровского края от 2 сентября 2019 года N 344-пр

________________________________

               

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края в соответствие с Федеральным законом от 26 июля 2017 г. N 188-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" в части упрощения порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых в целях выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования", Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 17 мая 2005 г. N 54-пр "О предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 раздела 1 дополнить подпунктами 6, 7 следующего содержания:

"6) при предоставлении права пользования участком недр местного значения, содержащим общераспространенные полезные ископаемые, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров на выполнение указанных работ, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ) или Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ);

7) при предоставлении права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ.".

1.2. В разделе 2:

1) абзац третий пункта 2.1 признать утратившим силу;

2) в абзаце первом пункта 2.8 слова "расчетный счет Правительства края" заменить словами "лицевой счет министерства природных ресурсов края".

1.3. В разделе 5:

1) в пункте 5.1:

а) в абзаце первом подпункта 5.1.1 после слов "подпунктах 1, 3, 4" дополнить цифрой ", 6";

б) в подпункте 5.1.3:

- в абзаце первом слова "в подпункте 5" заменить словами "в подпунктах 5, 7";

- абзацы четвертый - шестой признать утратившими силу;

2) дополнить пунктом 5.1(1) следующего содержания:

"5.1(1). Заявку на предоставление права пользования участками недр местного значения в соответствии с подпунктами 1 - 5 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения могут подать любые субъекты предпринимательской деятельности, которые в соответствии с законодательством о недрах могут выступать пользователями недр.

Заявку на предоставление права пользования участками недр местного значения в соответствии с подпунктом 6 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения могут подать юридические лица, с которыми заключены гражданско-правовые договоры на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ или Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ.

Заявку на предоставление права пользования участками недр местного значения в соответствии с подпунктом 7 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения могут подать садоводческие некоммерческие товарищества и (или) огороднические некоммерческие товарищества.

Для предоставления права краткосрочного (сроком до одного года) пользования участком недр в соответствии с подпунктом 3 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения заявка подается с момента размещения на официальном сайте министерства природных ресурсов края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений об участке недр, право пользования которым досрочно прекращено.

Для предоставления права пользования участком недр в соответствии с подпунктом 4 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения заявка может быть подана с момента размещения на официальном сайте министерства природных ресурсов края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" утвержденного Перечня, содержащего необходимый заявителю участок недр, или соответствующих изменений в Перечень.".

1.4. Приложение N 3 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Копия гражданско-правового договора на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования (представляется в случае обращения за предоставлением права пользования участком недр местного значения, содержащим общераспространенные полезные ископаемые, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правового договора на выполнение указанных работ, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ или Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ).".

1.5. В приложении N 7 пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Схема расположения участка недр (масштаб от 1:10000 до 1:200000) на топографической основе, содержащая контур участка недр, предлагаемого к включению в Перечень, в виде многоугольника с последовательной нумерацией угловых точек предварительных границ горного или геологического отвода, с условными обозначениями и с указанием географических координат угловых точек (градусы, минуты, секунды) в системе координат 1942 года (СК-42) и площади участка недр (сведения о координатах угловых точек участка недр могут быть представлены дополнительно также в системах координат МСК-27 и WGS-84).".

1.6. Приложение N 8 изложить в следующей редакции:


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 8
к Положению о предоставлении
права пользования участками недр
местного значения на территории
Хабаровского края


Форма


ЗАЯВКА
на предоставление права пользования участком недр местного значения
для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод,
для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи

Заявитель

(полное официальное наименование или фамилия, имя,

отчество (последнее при наличии) заявителя)

просит предоставить право пользования участком недр согласно подпункту ___ пункта 1.2 раздела 1 Положения о предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 17 мая 2005 г. N 54-пр "О предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края"

.

(наименование участка недр)

1. Месторасположение испрашиваемого участка недр

.

2. Характеристика земельного участка

(указание на основание возникновения прав

.

пользования земельным участком)

.

3. Вид пользования участком недр

.

4. Целевое назначение использования поземных вод

(питьевое и

.

хозяйственно-бытовое водоснабжение; технологическое обеспечение водой

.

объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения;

хозяйственно-бытовое водоснабжение садоводческих некоммерческих товариществ

и (или) огороднических некоммерческих товариществ - указать нужное)

5. Объем добычи подземных вод

куб. метров в сутки

(в случае предоставления права пользования участком недр для геологического изучения не заполняется).

6. Основной государственный регистрационный номер заявителя (для юридических лиц и индивидуальных

предпринимателей)

7. Почтовый адрес

телефон (факс)

электронный адрес

Приложение: перечень прилагаемых документов.

Должность уполномоченного
лица заявителя

(подпись)

(расшифровка подписи)

МП (при наличии печати)

(дата)".



1.7. В приложении N 9:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Данные о наличии у заявителя или других лиц, привлекаемых им в качестве подрядчиков, квалифицированных специалистов, которые будут непосредственно осуществлять работы по освоению участка недр (копия штатного расписания, копии дипломов квалифицированных специалистов, копии трудовых договоров или приказов о назначении на работу) (указанные в настоящем пункте данные не представляются в случае обращения за предоставлением права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, объем добычи которых составляет не более 100 куб. метров в сутки, и для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ).";

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Данные о технических и технологических возможностях заявителя, а также других лиц, привлекаемых им в качестве подрядчиков (данные о наличии технологического оборудования в собственности или в аренде, лицензий на проведение специальных работ) (указанные в настоящем пункте данные не представляются в случае обращения за предоставлением права пользования участком недр местного значения для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ).".

2. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 2 сентября 2019 года N 344-пр - см. предыдущую редакцию.     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»