ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2017 года N 113


О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края
от 11 ноября 2008 г. N 155
"О премии Губернатора Хабаровского края
в области науки и инноваций для молодых ученых"



В целях совершенствования нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края, в связи с организационно-штатными мероприятиями в структуре органов исполнительной власти Хабаровского края

постановляю:

1. Внести изменения в Положение о премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 11 ноября 2008 г. N 155 "О премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых", изложив пункт 2 раздела I в следующей редакции:

"2. Премия присуждается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории края, по следующим номинациям:

за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных наук;

за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие технических наук;

за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие гуманитарных и общественных наук;

за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, реализованных на территории края.".

2. Внести в Положение о совете по присуждению премий Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 11 ноября 2008 г. N 155 "О премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых", следующие изменения:

1) в пункте 3.2 раздела 3 слова "первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики края" заменить словами "заместитель Председателя Правительства края, в ведении которого находятся вопросы реализации на территории края единой государственной политики в сфере науки";

2) пункт 4.1 раздела 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Совет вправе создавать комиссии из числа членов Совета и привлеченных ученых и специалистов по направлениям наук, соответствующим номинациям премии.".



Губернатор
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»