АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 15 мая 2017 года N 1515


О внесении изменений в постановление администрации города от 13.03.2014 N 915 «О создании комиссии по распределению
 земельных участков, находящихся в собственности городского округа «Город Хабаровск» или государственная собственность
 на которые не разграничена и предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам,
 имеющим трех и более детей»



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в постановление администрации города от 13.03.2014 N 915 «О создании комиссии по распределению земельных участков, находящихся в собственности городского округа «Город Хабаровск» и предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей» следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова «Законом Хабаровского края от 29.06.2011 N 100 «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края», постановлением Правительства Хабаровского края от 13.08.2013 N 226-пр «Об утверждении Порядка организации работы по учету граждан, имеющих трех и более детей, обратившихся с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, и Порядка организации работы по формированию земельных участков и их предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно» заменить словами «Законом Хабаровского края от 27.07.2015 N 104 «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае», постановлением Правительства Хабаровского края от 08.12.2015 N 424-пр «Об утверждении перечня документов, подтверждающих право граждан на приобретение земельного участка в аренду без проведения торгов и в собственность бесплатно на территории Хабаровского края, и порядка распределения земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в целях предоставления в собственность бесплатно».

1.2. В приложении N 1:

1.2.1. Слова «Князева Ирина Олеговна - заместитель начальника отдела - заведующий сектором учета прав землепользования отдела учета и контроля прав землепользования департамента муниципальной собственности, заместитель председателя комиссии» заменить словами «Чекан Светлана Юрьевна - заместитель начальника отдела - заведующий сектором учета прав землепользования отдела учета и контроля прав землепользования департамента муниципальной собственности, заместитель председателя комиссии».

1.2.2. Слова «Щепкова Виктория Дмитриевна - главный специалист сектора по землепользованию комитета администрации города Хабаровска по управлению Центральным районом» заменить словами «Щепкова Виктория Дмитриевна - заведующий сектором по землепользованию комитета администрации города Хабаровска по управлению Центральным районом».

1.2.3. Слова «Свеженцева Людмила Евгеньевна - главный специалист отдела по землепользованию комитета администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом» заменить словами «Ермакова Инна Саввовна - главный специалист отдела по землепользованию комитета администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом».

1.3. В приложении N 2:

1.3.1. В пункте 2.3 слова «установленные в правовом акте администрации города об утверждении Перечня» заменить словами «указанные в извещении и уведомлении с указанием даты, времени и места распределения».

1.3.2. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

«2.11. Протокол заседания комиссии должен содержать сведения о дате, времени и месте проведения, краткое содержание рассмотренных вопросов, результаты принятых решений, в том числе:

- перечень присутствующих членов комиссии;

- повестку дня;

- перечень приглашенных на заседание комиссии граждан с указанием очередности, взятой из списка граждан, приглашаемых на распределение, утвержденного председателем комиссии в соответствии с полученной в уполномоченном органе по учету выпиской из Единого реестра граждан;

- перечень граждан с указанием очередности, принявших участие в заседании комиссии;

- перечень граждан, давших согласие на предоставление земельных участков по результатам заседания комиссии с указанием кадастрового номера земельного участка;

- перечень граждан, отказавшихся от предоставления земельных участков по результатам заседания комиссии;

- перечень граждан, не явившихся на распределение земельных участков, уведомленных надлежащим образом о проведении распределения и не представивших документы, подтверждающие уважительность причин неявки на распределение;

- перечень граждан, отказавшихся подписать письменный отказ от предложенных им земельных участков для приобретения в собственность бесплатно;

- рекомендации департаменту архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска о подготовке правовых актов о предоставлении гражданам земельных участков в собственность бесплатно согласно результатам комиссии и письменных согласий граждан;

- отметку о получении согласия на предоставление земельного участка по результатам распределения, дополнительно указывается кадастровый номер выбранного земельного участка;

- иные решения (сведения) в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 08.12.2015 N 424-пр «Об утверждении перечня документов, подтверждающих право граждан на приобретение земельного участка в аренду без проведения торгов и в собственность бесплатно на территории Хабаровского края, и порядка распределения земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в целях предоставления в собственность бесплатно».

1.3.3. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

«2.12. Протокол заседания комиссии утверждается председателем комиссии не позднее одного рабочего дня после заседания, и не позднее пяти рабочих дней после утверждения его копия направляется в уполномоченный орган по учету с приложением оригиналов письменных отказов граждан».

При наличии уважительной причины неявки на распределение земельных участков по результатам рассмотрения представленных гражданином документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) уважительность причин неявки на распределение, департаментом архитектуры строительства и землепользования администрации города Хабаровска вносятся изменения в протокол заседания комиссии в части исключения отметки о неявке на распределение без уважительной причины. Изменения в протокол заседания комиссии оформляются в письменном виде, заверяются председателем комиссии и не позднее пяти рабочих дней после заверения направляются в уполномоченный орган по учету.».

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Сергейчука С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).


Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»