Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
Хабаровского края


ПРИКАЗ


от 11 мая 2017 года N 84П


Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из краевого бюджета краевому государственному бюджетному
 или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание
 государственных услуг (выполнение работ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании приказа Министерства финансов Хабаровского края от 03.11.2023 N 169П.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 сентября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

          

В соответствии с абзацем шестым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 3.29 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении краевых государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 27 ноября 2015 г. N 414-пр,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму соглашения о предоставлении субсидии из краевого бюджета краевому бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - соглашение).

2. Установить, что соглашения формируются в соответствии с утвержденной формой, начиная с соглашений на 2018 год.

3. Признать утратившим силу приказ министерства финансов края от 05 февраля 2014 г. N 21П "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)".

4. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2018 года за исключением пункта 2, который вступает в силу с момента официального опубликования настоящего приказа.


Заместитель Председателя
Правительства края - министр
А.С. Кацуба



УТВЕРЖДЕНО
приказом
министерства финансов
Хабаровского края
от 11 мая 2017 года N 84П

 


Форма

    

СОГЛАШЕНИЕ
о предоставлении субсидии из краевого бюджета краевому государственному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

г. __________________________

(место заключения соглашения)

"___" _________ 20___ г.

N _________________

(номер соглашения)

(наименование органа исполнительной власти края (государственного органа), осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении краевого государственного бюджетного или автономного учреждения)

которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий краевым государственным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), именуемый в дальнейшем "Учредитель" в лице

,

(наименование должности руководителя или уполномоченного им лица, фамилия, имя, отчество
 (последнее - при наличии)

действующего на основании

(положение об органе исполнительной власти края

(государственном органе), доверенность, приказ или иной документ, удостоверяющий полномочия)

с одной стороны, и

(наименование краевого государственного

,

бюджетного или автономного учреждения)

именуемый в дальнейшем "Учреждение" в лице

,

(наименование должности,

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя
Учреждения или уполномоченного им лица)

действующего на основании

,

(Устав учреждения или иной уполномочивающий документ)

с другой стороны, далее именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении краевых государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденным постановлением Правительства края от 27 ноября 2015 г. N 414-пр (далее - Положение), и Правилами расчета нормативных затрат на оказание государственных услуг и выполнение работ (далее - Правила расчета нормативных затрат), утвержденными Учредителем, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

    


1. Предмет Соглашения

     1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению из краевого бюджета в 20__ году / 20__ - 20__ годах субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг N ___ от " ___" ___________ от (выполнение работ) (далее - Субсидия, государственное задание соответственно).


2. Порядок, условия предоставления Субсидии и финансовое
обеспечение выполнения государственного задания

2.1. Субсидия предоставляется Учреждению на оказание государственных услуг (выполнение работ), установленных в государственном задании.

2.2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю как получателю средств краевого бюджета по кодам расходов бюджетов Российской Федерации (далее - коды БК) в следующем размере(1):

- в 20____ году в сумме _________________ рублей - по коду БК _______________________;

- в 20____ году в сумме _________________ рублей - по коду БК _______________________;

- в 20____ году в сумме _________________ рублей - по коду БК _______________________.

    

2.3. Размер субсидии рассчитывается в соответствии с показателями государственного задания на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг с применением базовых нормативов затрат и корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат и нормативных затрат на выполнение работ, определенных в соответствии с Правилами расчета нормативных затрат.

3. Порядок перечисления Субсидии


3.1. Перечисление Субсидии Учреждению осуществляется в соответствии с Положением на его лицевой счет

N ____________________, открытый Учреждению в

(наименование территориального органа

Федерального казначейства)

    


4. Взаимодействие сторон

4.1. Учредитель обязуется:

4.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии Учреждению в соответствии с разделом 2 настоящего Соглашения.

4.1.2. Обеспечивать перечисление Субсидии на соответствующий счет, указанный в разделе 8 настоящего Соглашения, согласно графику перечисления Субсидии (изменения в график перечисления Субсидии) в соответствии с приложением N 1 к настоящему Соглашению (согласно приложению 1 к настоящему Соглашению), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4.1.3. Осуществлять мониторинг и контроль выполнения Учреждением государственного задания в порядке, установленном Учредителем в соответствии с требованиями Положения и настоящего Соглашения.

4.1.4. Рассматривать предложения Учреждения, связанные с исполнением настоящего Соглашения, в том числе по изменению размера Субсидии, и направлять Учреждению решения по результатам их рассмотрения не позднее ___ рабочих дней после получения предложений.

4.1.5. Вносить изменения в показатели, характеризующие объем государственных услуг (работ), установленные в государственном задании, на основании результатов мониторинга выполнения государственного задания и предварительного отчета о выполнении государственного задания, представленного Учреждением в соответствии с подпунктом 4.3.4.1 настоящего Соглашения, в течение ____ рабочих дней со дня завершения формирования результатов мониторинга и представления предварительного отчета о выполнении государственного задания, в случае если на основании данных мониторинга и предварительного отчета о выполнении государственного задания необходимо уменьшить (увеличить) показатели, характеризующие объем государственных услуг (работ), установленные в государственном задании.

4.1.6. Направлять Учреждению расчет средств Субсидии, подлежащих возврату в краевой бюджет на 01 января 20 ___ г.(2), составленный по форме согласно приложению 2 к настоящему Соглашению(3) и в соответствии с приложением N 3 к Положению в срок до ______ (число, месяц, года, следующего за годом предоставления Субсидии).

4.1.7. Принимать меры, обеспечивающие перечисление Учреждением в краевой бюджет остатков Субсидии, подлежащих возврату в краевой бюджет, в соответствии с расчетом, указанным в подпункте 4.1.6 настоящего Соглашения, в срок, установленный порядком завершения операций по исполнению краевого бюджета по расходам в текущем финансовом году, утверждаемым министерством финансов края.

4.1.8. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением (иные конкретные обязательства (при наличии):

4.1.8.1.

;

4.1.8.2.

.

4.2. Учредитель вправе:

4.2.1. Запрашивать у Учреждения информацию и документы, необходимые для осуществления мониторинга и контроля за выполнением Учреждением государственного задания.

4.2.2. Принимать решение об изменении размера Субсидии:

4.2.2.1. При соответствующем изменении показателей, характеризующих объем государственных услуг (работ), установленных в государственном задании, в случае:

1) уменьшения Учредителю ранее утвержденных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения;

2) увеличения (при наличии у Учредителя лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения) или уменьшения потребности в оказании государственных услуг (выполнении работ);

3) принятия решения по результатам рассмотрения предложений Учреждения, направленных в соответствии с подпунктом 4.4.2 настоящего Соглашения.

4.2.2.2. Без соответствующего изменения показателей, характеризующих объем государственных услуг (работ), установленных в государственном задании, в связи с внесением изменений в нормативные затраты в течение срока выполнения государственного задания (при необходимости) в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края (включая внесение изменений в указанные нормативные правовые акты), приводящих к изменению объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, в соответствии с Правилами расчета нормативных затрат.

4.2.3. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением (иные конкретные права (при наличии):

4.2.3.1.

;

4.2.3.2.

.

4.3. Учреждение обязуется:

4.3.1. Представлять в течение ___ рабочих дней по запросу Учредителя информацию и документы, необходимые для осуществления мониторинга и контроля, предусмотренного подпунктом 4.1.3 настоящего Соглашения.

4.3.2. Осуществлять в срок до "__" ________ 20 ___ г.(4) возврат остатка Субсидии в краевой бюджет в размере, указанном в расчете, представленном Учредителем в соответствии с подпунктом 4.1.6 настоящего Соглашения.

4.3.3. Направлять средства Субсидии на выплаты, установленные планом финансово-хозяйственной деятельности Учреждения (далее - план) сформированным и утвержденным в порядке, определенном

(реквизиты нормативного правового акта Учредителя, определяющего порядок
составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения)

4.3.4. Представлять Учредителю:

4.3.4.1. Предварительный отчет о выполнении государственного задания, составленный по форме, предусмотренной для отчета о выполнении государственного задания (приложение N 2 к Положению), в срок до "__" ______________ 20__ г.(5)

4.3.4.2. Отчет о выполнении государственного задания по форме, согласно приложению N 2 к Положению, в срок до "__" _____________ 20__ г.

4.3.5. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением (иные конкретные обязательства (при наличии):

4.3.5.1.

;

4.3.5.2.

.

4.4. Учреждение вправе:

4.4.1. Направлять не использованный в 20 ___ г. (год предоставления Субсидии) остаток Субсидии на осуществление в 20 ___ г. (год, следующий за годом предоставления Субсидии) расходов в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности для достижения целей, предусмотренных уставом Учреждения, за исключением средств Субсидии, подлежащих возврату в краевой бюджет в соответствии с подпунктами 4.1.6 и 4.3.2 настоящего Соглашения.

4.4.2. Направлять Учредителю предложения по исполнению настоящего Соглашения, в том числе по изменению размера Субсидии.

4.4.3. Обращаться к Учредителю в целях получения разъяснений в связи с исполнением настоящего Соглашения.

4.4.4. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Хабаровского края, Положением и настоящим Соглашением (иные конкретные права (при наличии):

4.4.4.1.

;

4.4.4.2.

.

    


5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Хабаровского края.

5.2. Иные положения об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему Соглашению (иные конкретные положения (при наличии):

5.2.1.

;

5.2.2.

.

    


6. Иные условия

6.1. Иные условия по настоящему Соглашению (иные конкретные условия помимо условий, установленных настоящим Соглашением (при наличии):

6.1.1.

;

6.1.2.

.

    


7. Заключительные положения

7.1. Расторжение Соглашения осуществляется по соглашению сторон, за исключением расторжения в одностороннем порядке, предусмотренного подпунктом 7.1.1 настоящего Соглашения.

7.1.1. Расторжение настоящего Соглашения Учредителем в одностороннем порядке возможно в случаях:

7.1.1.1. Прекращения деятельности Учреждения при реорганизации или ликвидации.

7.1.1.2. Нарушения Учреждением условий предоставления субсидии, предусмотренных настоящим Соглашением

7.1.1.3. ___________________________________________(6).

7.2. При досрочном прекращении выполнения государственного задания по установленным в нем основаниям неиспользованные остатки Субсидии в размере, соответствующем показателям, характеризующим объем неоказанных государственных услуг (невыполненных работ), подлежат перечислению Учреждением в краевой бюджет.

7.3. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов. При недостижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном порядке.

7.4. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, но не ранее доведения лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

7.5. Изменение настоящего Соглашения, в том числе в соответствии с положениями пункта 4.2.2 настоящего Соглашения, осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения(7).

7.6. Документы и иная информация, предусмотренные настоящим Соглашением, могут направляться Сторонами следующим(ми) способом(ами)

(способ направления документов по выбору Сторон)

    

7.7. Настоящее Соглашение составлено в форме бумажного документа в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


8. Платежные реквизиты Сторон

Сокращенное наименование
Учредителя
Наименование учредителя
ОГРН, ОКТМО

Сокращенное наименование
Учреждения
Наименование учреждения

ОГРН, ОКТМО

Место нахождения:

Место нахождения:

ИНН/КПП

ИНН/КПП

Платежные реквизиты:
Наименование учреждения банка

БИК

Платежные реквизиты:
Наименование учреждения банка

БИК

Расчетный счет

Расчетный счет

Наименование территориального органа Федерального казначейства, в котором открыт лицевой счет

Лицевой счет

Наименование территориального органа Федерального казначейства, в котором открыт лицевой счет

Лицевой счет

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»