АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 февраля 2017 года N 586


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий
 из бюджета городского округа «Город Хабаровск» общественным организациям
 ветеранов войны и труда на 2017 год

(с изменениями на 4 июля 2017 года)

Информация об изменяющих документах


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251

________________________________

          

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 25 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О  ветеранах», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2015 N 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», постановлением администрации города Хабаровска от 14.11.2013 N 4837 «Об утверждении муниципальной программы городского округа «Город Хабаровск» «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

(Преамбула изменена Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета городского округа «Город Хабаровск» общественным организациям ветеранов войны и труда на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению социальной работы с населением администрации города Хабаровска (Чечелева Н.В.) организовать работу по предоставлению субсидий из бюджета городского округа «Город Хабаровск» общественным организациям ветеранов войны и труда.

3. Финансовому департаменту администрации города Хабаровска (Черная С.М.) обеспечить финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа «Город Хабаровск» в 2017 году на указанные цели.

4. Пресс-службе администрации города Хабаровска (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).


И.о. Мэра города
В.Ф. Лебеда



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации города Хабаровска
от 22 февраля 2017 года N 586


ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидий из бюджета
городского округа «Город Хабаровск» общественным организациям
ветеранов войны и труда на 2017 год

(с изменениями на 4 июля 2017 года)

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует механизм определения объема и предоставления субсидий из муниципального бюджета в целях оказания содействия деятельности общественных организаций ветеранов войны и труда, действующих на территории городского округа «Город Хабаровск» и зарегистрированных в установленном законом порядке (далее - Получатель и порядок соответственно).

1.2. Субсидии предоставляются главным распорядителем как получателем бюджетных средств - администрацией города Хабаровска в лице управления социальной работы с населением (далее - Главный распорядитель) в пределах ассигнований, предусмотренных на данные цели в бюджете городского округа «Город Хабаровск» и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию)

1.3. Критерием отбора Получателей является осуществление деятельности, направленной на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав и свобод ветеранов войны и труда в качестве основного вида деятельности на территории города Хабаровска.

1.4. Под категорию отбора Получателей субсидии подходят некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке на территории города Хабаровска и осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», имеющие статус юридического лица, печать, лицевой счет в банке. (Пункт дополнительно включен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251).

2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Для получения субсидии Получатель в течение 5 рабочих дней со дня официального опубликования (обнародования) Порядка представляет Главному распорядителю по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 45, каб. 9, следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- план мероприятий и смету расходов на 2017 год, направленные на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод

ветеранов войны и труда, содействие утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей, привлечение ветеранов войны и труда к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде, служении Отечеству, а также расходы, связанные с осуществлением деятельности Получателя (оплата труда, начисление налогов на выплаты, расходы на услуги связи и материальные запасы).

Главный распорядитель вправе осуществлять проверку сведений, содержащихся в представленных документах.

2.2. Размер субсидии определяется по следующей формуле:



- размер субсидии;

- заявленные получателем расходы на реализацию плана мероприятии на 2017 год, направленные на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод ветеранов войны и труда, содействие утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей, привлечение ветеранов войны и труда к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде, служении Отечеству;

- заявленные получателем расходы, связанные с осуществлением деятельности Получателя (оплата труда, начисление налогов на выплаты, расходы на услуги связи и материальные запасы).

Решение о предоставлении субсидии принимается в рамках заявленной Получателем сметы расходов и в пределах ассигнований, предусмотренных на данные цели в бюджете городского округа «Город Хабаровск».

В случае если объем заявленной субсидии, отраженный в смете расходов на 2017 год, менее размера предусмотренных ассигнований в бюджете городского округа «Город Хабаровск», субсидия на 2017 год предоставляется в размере, предусмотренном сметой расходов.

В случае внесения изменений в решение Хабаровской городской Думы от 30.12.2016 N 472 «О бюджете городского округа «Город Хабаровск» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в части изменения размера субсидии в течение текущего финансового года Главный распорядитель в течение трех месяцев со дня вступления в силу данного решения размещает извещение об увеличении размера субсидии.

Извещение публикуется Главным распорядителем на официальном сайте администрации по адресу www.khabarovskadm.ru в разделе «Структурные подразделения» подраздел «Управление социальной работы с населением».

Получатели субсидий в течение 10 рабочих дней со дня публикации извещения предоставляют перечень документов по адресу, указанному в пункте 2.1 настоящего Порядка. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию)

2.3. Решение об определении Получателей, соответствующих требованиям настоящего Порядка, принимает комиссия, состав которой утверждается начальником управления социальной работы с населением администрации города Хабаровска (далее - Комиссия).

Документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, рассматриваются Комиссией в течение 10 рабочих дней с момента официального опубликования (обнародования) Порядка.

Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается посредством открытого голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии, в случае его отсутствия - заместителя председателя Комиссии, является решающим.

В случае внесения изменений в решение Хабаровской городской Думы о бюджете городского округа «Город Хабаровск» на 2017 год в части увеличения размера субсидии документы рассматриваются Комиссией в течение 5 рабочих дней после окончания приема документов. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию).

2.4. По результатам заседания Комиссии в течение 5 рабочих дней составляется протокол, который подписывают председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель Председателя комиссии, секретарь Комиссии.

Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола направляет Получателям уведомление о принятом решении о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

2.5. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии Получателю являются:

- несоответствие представленных Получателем документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- несоответствие Получателя требованиям, указанным в п. 2.14 настоящего Порядка;

- отсутствие в плане перечня мероприятий, направленных на содействие утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей, привлечение ветеранов войны и труда к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде, служении Отечеству;

- недостоверность представленной информации. :

2.6. Условиями предоставления субсидии Получателю являются:

- достижение Получателем значений показателей результативности предоставления субсидии, установленных договором о предоставлении субсидии, заключенным между администрацией города Хабаровска в лице Главного распорядителя и Получателем, в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым департаментом администрации города Хабаровска (далее - Договор);

- представление Главному распорядителю отчетности в соответствии с п. 3 настоящего Порядка.

2.7. Предоставление субсидии осуществляется на основании следующих документов:

- правовой акт администрации города Хабаровска о предоставлении субсидии;

- Договор.

2.8. Правовой акт администрации города Хабаровска о предоставлении субсидии издается в течение месяца после принятия решения о предоставлении субсидии.

2.9. Договор заключается в течение 15 дней со дня официального опубликования (обнародования) правового акта администрации города Хабаровска о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом финансового департамента администрации города Хабаровска от 29.12.2016 N 63 «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета городского округа «Город Хабаровск» субсидии юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг».

В Договор включаются следующие основные положения:

- целевое назначение и объем субсидии;

- форма представления Получателем заявок на перечисление субсидии (далее - Заявки);

- сроки перечисления субсидии и расчетный счет Получателя;

- согласие получателя субсидии на осуществление Главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения Получателем условий, целей и Порядка предоставления субсидии;

- обязательство Получателя по представлению сведений о наличии остатка субсидии в произвольной форме не позднее 15 января года, следующего за отчетным финансовым годом;

- значения показателей результативности предоставления субсидии;

- обязательство Получателя о достижении показателей результативности предоставления субсидии;

- обязательство Получателя о представлении Главному распорядителю отчетности в соответствии с п. 3 настоящего Порядка;

- запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию).

2.10. Для получения субсидии Получатель ежемесячно до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, предоставляет главному распорядителю Заявки на очередной месяц.

2.11. Главный распорядитель в соответствии с Порядком составления и ведения кассового плана в срок до 22-го числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, направляет кассовую заявку на очередной месяц для

включения в кассовый план в пределах средств, предусмотренных по отрасли на текущий финансовый год.

2.12. Финансовый департамент администрации города Хабаровска ежемесячно в срок до 5-го числа текущего месяца перечисляет субсидии на счет Главного распорядителя на основании представленных кассовых заявок.

2.13. Главный распорядитель ежемесячно в срок до 10-го числа текущего месяца перечисляет субсидии на счет Получателя. ;

2.14. На 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, Получатель должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа «Город Хабаровск» субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

- отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, возбуждения в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в отношении получателя, а также ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

- не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 4 июля 2017 года N 2251 - см. предыдущую редакцию).

2.15. Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Главным распорядителем ежегодно.

3. Требования к отчетности

3.1. Отчет об использовании субсидии представляется Получателем Главному распорядителю на бумажном носителе ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, по форме, установленной Договором.

3.2. Главный распорядитель в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовый департамент администрации города Хабаровска отчет об использовании выделенных из бюджета городского округа «Город Хабаровск» денежных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»