ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2016 года N 471-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 28 ноября 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 28.11.2023 N 538-пр)




В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Хабаровского края от 23 апреля 2003 г. N 115 "О приватизации краевого государственного имущества", в целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Правительство края постановляет:


1. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 29 мая 2007 г. N 105-пр "Об утверждении Положения о продаже краевого государственного имущества без объявления цены", признав пункт 2 утратившим силу.


2. Внести в Положение о продаже краевого государственного имущества без объявления цены, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 29 мая 2007 г. N 105-пр, следующие изменения:


2.1. В разделе 2:


1) в пункте 2.5:


а) абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"подписи уполномоченных должностных лиц и оттиск печати (при наличии) продавца;";


б) абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:


"Протокол об итогах продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также на сайте в сети "Интернет", определенном Правительством Хабаровского края для размещения информации о приватизации краевого государственного имущества, в течение трех дней со дня его подписания.";


2) в пункте 2.10 слова "министерство имущественных отношений" заменить словами "министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики".


2.2. Пункт 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:


"3.1. Договор купли-продажи имущества заключается в течение пяти рабочих дней со дня размещения протокола об итогах продажи имущества на сайтах, определенных в пункте 2.5 раздела 2 настоящего Положения, в порядке, установленном настоящим Положением.".


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28.11.2023 N 538-пр.


4. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 05 мая 2011 г. N 129-пр "Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже краевого государственного имущества, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий", признав пункт 2 утратившим силу.


5. Внести в Положение о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже краевого государственного имущества, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 05 мая 2011 г. N 129-пр, следующие изменения:


5.1. В разделе 2:


1) в пункте 2.1 слова "министерством имущественных отношений" заменить словами "министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики";


2) в пункте 2.3:


а) слова "министерством культуры" заменить словами "управлением государственной охраны объектов культурного наследия Правительства";


б) дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае приватизации объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, условия конкурса должны предусматривать проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством.".


5.2. В разделе 3:


1) подпункт "г" пункта 3.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Проведение проверки документов, а также проверки фактического использования в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии, должно осуществляться не чаще одного раза в квартал, но не реже одного раза в год;";


2) пункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Для подтверждения исполнения условий конкурса победитель в течение 10 рабочих дней с даты истечения срока исполнения условий конкурса, установленного договором купли-продажи имущества, направляет продавцу, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, - в Министерство отчет об исполнении им условий конкурса в целом с приложением всех необходимых документов, указанных в договоре купли-продажи имущества.";


3) пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Состав, порядок и организация работы комиссии определяется Министерством.".


6. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 19 ноября 2015 г. N 395-пр "Об определении официального сайта для размещения информации о приватизации краевого государственного имущества" следующие изменения:


6.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Об определении сайта для размещения информации о приватизации краевого государственного имущества".


6.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Определить сайтом в сети "Интернет" для дополнительного размещения информации о приватизации краевого государственного имущества официальный сайт Хабаровского края и Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru.".



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»