Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 21 сентября 2016 года N 39


О внесении изменений в отдельные нормативно-правовые акты министерства образования и науки Хабаровского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минобрнауки Хабаровского края от 02.04.2024 N 15.
____________________________________________________________________



В целях приведения правовых актов министерства образования и науки края в соответствие с действующим законодательством

приказываю:

1. Внести изменение в пункт 4 приказа министерства образования Хабаровского края от 22 мая 2009 г. N 739 "Об утверждении Положения о порядке установления стимулирующих выплат руководителям краевых государственных бюджетных, казенных и автономных организаций, подведомственных министерству образования и науки края ", изложив его в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра - начальника управления планирования, финансирования и контроля Миллер В.В.".

2. Внести в Положение о порядке установления стимулирующих выплат руководителям краевых государственных бюджетных, казенных и автономных организаций, подведомственных министерству образования и науки края, утвержденное приказом министерства образования Хабаровского края от 22 мая 2009 г. N 739, следующие изменения:

2.1. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 04 августа 2008 г. N 179-пр "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края", Положениями об оплате труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденными приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31, и определяет порядок установления и осуществления выплат стимулирующего характера руководителям краевых государственных казенных, бюджетных и автономных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края (далее - руководители организаций, организации соответственно), за исключением профессиональных образовательных организаций, краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования".".

2.2. пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- выплаты за профессиональное мастерство, классность (надбавка за наличие ученой степени, звания "заслуженный", "народный").".

2.3. пункт 2.5 дополнить следующими словами:

", от 13 июля 2016 г. N 27 "Об утверждении ведомственного перечня показателей эффективности деятельности руководителей краевых государственных учреждений, осуществляющих методическое, ресурсное и информационно-технологическое обеспечение образовательной деятельности и управления системой образования, оценку качества образования, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края.".

2.4. подпункт 3.4.1 изложить в новой редакции:

"3.4.1. Время работы в:

- организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- краевом государственном казенном учреждении "Региональный центр оценки качества образования";

- краевом государственном казенном учреждении "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования";

- министерстве образования и науки Хабаровского края;

- органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;

- централизованных бухгалтериях муниципальных районов и городских округов.".

3. Внести в Положение об оплате труда работников краевых государственных казенных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденное приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31, следующие изменения:

3.1. В пункте 1.2 слова "Краевого государственного казенного учреждения "Центр бухгалтерского учета и ресурсного обеспечения"" заменить словами "краевого государственного казенного учреждения "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения".".

3.2. В пункте 2.1.1 Приложения N 5:

- абзац десятый изложить в следующей редакции:

"- краевом государственном бюджетном учреждении "Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи";

- абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"- краевом государственном казенном учреждении "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования".".

4. Внести следующие изменения в Примерное положение об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и автономных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, утвержденное приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31:

4.1. В пункте 1.2 слова "Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения"" заменить словами "краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".".

4.2. В пункте 2.1.1 Приложения N 5:

- абзац десятый изложить в следующей редакции:

"- краевом государственном бюджетном учреждении "Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи";

- абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"- краевом государственном казенном учреждении "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования".".

5. Управлению планирования, финансирования и контроля (Миллер В.В.):

а) в 3-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края, министерство информационных технологий и связи края для опубликования;

б) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его на бумажном носителе и в электронном виде в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ru27@minjust.ru) для проведения правовой экспертизы и включения в федеральный регистр нормативных правовых актов;

в) после получения письма Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области о соответствии настоящего приказа федеральному законодательству и регистрации его в территориальном органе Минюста России с указанием даты и номера регистрации, направить копию данного письма в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края.

6. Пункт 2.1 распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 г.

7. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр
А.Г. Кузнецова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»