Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 12 сентября 2016 года N 35


О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством образования и науки Хабаровского края
государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального
 общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных
организациях, расположенных на территории Хабаровского края и подведомственных министерству образования и науки края"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минобрнауки Хабаровского края от 29.01.2024 N 5.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта министерства образования и науки Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством

приказываю:

1. Внести в Административный регламент предоставления министерством образования и науки Хабаровского края государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Хабаровского края и подведомственных министерству образования и науки края", утвержденный приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 30 июня 2016 г. N 22, следующие изменения:

1) в абзаце седьмом подпункта 3.3.3 пункта 3.3 слово "пятнадцати" заменить на слово "десяти";

2) дополнить пунктом 3.5, изложив его в следующей редакции:

"3.5. Порядок осуществления в электронной форме административных процедур в случае предоставления государственной услуги в электронной форме, в том числе с использованием региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края" uslugi27.ru и федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru

3.5.1. Подача заявителем запроса и прием такого запроса

3.5.1.1. Основания для начала административной процедуры

Основанием для начала административной процедуры служит регистрация заявителя на Портале и получение доступа в личный кабинет. Если заявитель зарегистрирован, прохождение им авторизации через личный кабинет (вкладка "Вход").

3.5.1.2. Сведения о должностном лице, ответственном за выполнение административной процедуры

Должностным лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является Специалист, ответственный за прием заявления заявителя и его регистрацию в программном комплексе.

3.5.1.3. Содержание административной процедуры, продолжительность и (или) максимальный срок ее выполнения

После регистрации и авторизации на Портале при подаче заявления о предоставлении государственной услуги заявитель через личный кабинет заполняет поля заявления.

Электронное заявление автоматически направляется Специалисту, ответственному за прием заявления, для осуществления регистрации поступившего заявления в программном комплексе.

Если заявление соответствует необходимым требованиям, заявителю в личный кабинет на Портале и с использованием телефонной связи (если заявителем в личном кабинете выбран такой способ уведомления) не позднее следующего рабочего дня со дня подачи заявления приходит уведомление о приеме заявления.

Если заявление не соответствует необходимым требованиям, заявителю в личный кабинет на Портале и с использованием телефонной связи (если заявителем в личном кабинете выбран такой способ уведомления) не позднее следующего рабочего дня со дня подачи заявления приходит уведомление об отказе в приеме заявления с указанием причины отказа.

При подаче заявления в электронном виде днем получения заявления Специалистом, является день, следующий за днем регистрации на Портале.

Срок исполнения административной процедуры не более одного рабочего дня, после получения заявления Специалистом.

3.5.1.4. Результат административной процедуры и порядок передачи результата, который может совпадать с основанием для начала выполнения следующей административной процедуры

Результатом административной процедуры является прием и регистрация заявления на Портале, направление уведомления о приеме заявления";

3) пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. Порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об удовлетворении жалобы или отказе в удовлетворении, заявителю в письменной форме или, по желанию заявителя, в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

Текст ответа должен излагаться четко, последовательно, кратко, исчерпывающе давать ответ на все поставленные в жалобе вопросы.

В случае если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений";

4) в пункте 5.10 слово "многократно" заменить на слово "неоднократно".

2. Управлению общего образования (Хлебникова В.Г.):

1) в 3-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края, министерство информационных технологий и связи для опубликования;

2) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его на бумажном носителе в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ru27@minjust.ru) для проведения правовой экспертизы и включения в федеральный регистр нормативных правовых актов.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Короля А.М.

Министр
А.Г. Кузнецова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»