ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края

     

     

Статья 1


Внести в статью 2 Закона Хабаровского края от 26 января 2005 года N 258 «Об отдельных вопросах правового регулирования проведения публичных мероприятий в Хабаровском крае» следующие изменения:

1) первое и второе предложения части 1 изложить в следующей редакции: «Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.»;

2) часть 1.1 после слов «не требуется» дополнить словами «, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию».

Статья 2

 


Часть 2 статьи 11.1 Закона Хабаровского края от 27 мая 2009 года N 244 «О мировых судьях в Хабаровском крае» изложить в следующей редакции:

«2. Информация о деятельности мировых судей размещается на официальном интернет-портале Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие».».

Статья 3


Пункт 1 части 2 статьи 2 Закона Хабаровского края от 28 ноября 2012 года N 237 «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью» изложить в следующей редакции:

«1) ветераны труда и ветераны военной службы - лица, указанные в статьях 5, 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах»;».

Статья 4

 

1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего закона.

2. Статья 1 настоящего закона вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования настоящего закона.



Председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
С.Л. Луговской




г. Хабаровск

от 27 апреля 2016 года

N 185

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»