Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02 октября 2015 года N 674-рп


О ходе реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Хабаровском крае

(с изменениями на 18 ноября 2016 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Правительства Хабаровского края
от 28 апреля 2018 года N 258-рп

__________________________

Информация об изменяющих документах


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп

________________________________

          

Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" в Российской Федерации с 01 сентября 2014 г. введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее также - ВФСК ГТО и ГТО соответственно).

Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 г. N 903-рп "О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Хабаровском крае в 2016 году и задачах на 2017 год". и задачах на 2015 год" утверждены План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Хабаровском крае (далее - План мероприятий) и состав координационного совета при Губернаторе Хабаровского края по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Хабаровском крае (далее также - край). (Абзац изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

Реализация ВФСК ГТО будет способствовать модернизации системы физкультурно-спортивного движения края, созданию эффективной системы физического воспитания и развития массового спорта, что, в свою очередь, повысит возможность использования средств физической культуры и спорта в социально-экономическом развитии края, активном вовлечении населения в систематические занятия физической культурой и спортом и позволит довести показатель доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 43,6 процента к 2020 году, что соответствует показателю, установленному государственной программой Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 302.

В целях решения задач и выработки согласованных действий органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления по внедрению ВФСК ГТО в крае:

1. Министерству физической культуры и спорта края: (Абзац изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

1.1. Продолжить координацию Плана мероприятий.

1.2. Утвердить порядок учета и хранения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверений к ним гражданам Российской Федерации, обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Хабаровского края.

2. Координационному совету при Губернаторе Хабаровского края по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Хабаровском крае принять меры по:

- повышению мотивации граждан к освоению и выполнению нормативов ВФСК ГТО;

- созданию и обеспечению деятельности центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;

- повышению квалификации и обучению кадров, включая волонтеров, участвующих во внедрении ВФСК ГТО;

- проведению регулярной информационно-разъяснительной работы среди населения о целях, задачах и возможностях ВФСК ГТО.

3. Министерству образования и науки края совместно с министерством спорта и молодежной политики края обеспечить организацию проведения испытаний ВФСК ГТО среди обучающихся в образовательных организациях края повсеместно, начиная с 2016 года. (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

4. Первому заместителю Председателя Правительства края - руководителю аппарата Губернатора и Правительства края, министерству физической культуры и спорта края обеспечить предоставление на безвозмездной основе спортивных объектов, находящихся в краевой собственности, для подготовки государственных гражданских служащих края к сдаче норм ВФСК ГТО. (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

5. Утвердить прилагаемый Перечень муниципальных образований Хабаровского края, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) с 2016 года (далее - Перечень).

6. Комитету по труду и занятости населения Правительства края организовать работу по внесению изменений в соглашение между Союзом "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", региональным объединением работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством Хабаровского края в части мероприятий по реализации ВФСК ГТО.

Срок - до 01 декабря 2016 г. (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

7. Министерству экономического развития края включить в контрольные показатели для оценки результативности органов местного самоуправления по достижению задач, поставленных указами Президента Российской Федерации, дополнительный показатель реализации ВФСК ГТО "Доля жителей края, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), в общей численности населения, принявшего участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)".

Срок - апрель 2016 г.  (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

8. Министерству здравоохранения края при реализации ВФСК ГТО на территории края обеспечить организацию оказания первичной медико-санитарной медицинской помощи.

Срок - постоянно. (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).

9. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края, указанных в Перечне:

9.1. Обеспечить выполнение муниципальных планов реализации ВФСК ГТО.

9.2. Создать и обеспечить деятельность центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

9.3. Определить перечень структурных подразделений администраций городских округов и муниципальных районов края, подведомственных им организаций, ответственных за координацию деятельности по реализации ВФСК ГТО.

Срок - октябрь 2015 г.

9.4. Обеспечить организацию и проведение испытаний ВФСК ГТО среди обучающихся в образовательных организациях края повсеместно, начиная с 2016 года.

9.5. Обеспечить внесение сведений об объектах спорта, находящихся в муниципальной собственности, используемых для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края, во Всероссийский реестр объектов спорта.

Срок - февраль 2016 г.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра физической культуры и спорта края. (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 18 ноября 2016 года N 903-рп - см. предыдущую редакцию).



УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Правительства Хабаровского края
от 02 октября 2015 года N 674-рп


ПЕРЕЧЕНЬ
муниципальных образований Хабаровского края, осуществляющих организационно-экспериментальную
 апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
"Готов к труду и обороне" (ГТО) с 2016 года


1. Городской округ "Город Хабаровск".

2. Городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре".

3. Ванинский муниципальный район.

4. Муниципальный район имени Лазо.

5. Николаевский муниципальный район.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»