ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 2015 года N 175-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 31 октября 2014 г. N 420-пр
 "Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых
 нормативов финансирования социальных услуг в Хабаровском крае"



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края в сфере социального обслуживания Правительство края

постановляет:

1. Внести в пункт 2 постановления Правительства Хабаровского края от 31 октября 2014 г. N 420-пр "Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Хабаровском крае" следующие изменения:

1) слово "Правительством" заменить словом "Губернатором";

2) слова "в срок до 31 декабря 2014 г." исключить.

2. Внести изменения в Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 31 октября 2014 г. N 420-пр "Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Хабаровском крае", изложив его в следующей редакции:



"УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 31 октября 2014 года N 420-пр



ПОРЯДОК
утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов
финансирования социальных услуг в Хабаровском крае



1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, предусмотренных перечнем социальных услуг, утверждаемым законом Хабаровского края (далее - тарифы и социальные услуги соответственно), оказываемых организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Хабаровского края (далее - организации социального обслуживания).

2. Тарифы утверждаются по каждой социальной услуге в различных формах социального обслуживания (в форме социального обслуживания на дому, полустационарной и стационарной форме социального обслуживания).

3. Подушевые нормативы финансирования социальных услуг в Хабаровском крае определяются с учетом методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденных федеральным органом государственной власти в сфере социального обслуживания.

4. Уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края по формированию тарифов является министерство социальной защиты населения Хабаровского края (далее - уполномоченный орган).

5. Уполномоченный орган ежегодно в срок до 01 октября текущего года направляет в комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края (далее - комитет) на согласование предложения о размере тарифов (далее - предложения).

По результатам рассмотрения представленных предложений комитетом готовится заключение, которое не позднее 20 дней со дня получения предложений направляется в уполномоченный орган.

6. После согласования с комитетом тарифы утверждаются на очередной год в срок до 15 декабря текущего года постановлением Губернатора Хабаровского края.".

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 г.



И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»