Недействующий


ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2015 года N 123


О внесении изменений в Правила благоустройства городского округа «Город Хабаровск»,
утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 26.12.2008 N 721

__________________________
Утратило силу на основании
Решения Хабаровской городской Думы Хабаровского края
от 17 октября 2017 года N 677

__________________________



В соответствии с Уставом городского округа «Город Хабаровск» Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в Правила благоустройства городского округа «Город Хабаровск», утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 26.12.2008 N 721, следующие изменения:

1.1. В разделе I:

1.1.1. В пункте 6:

а) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

«4) закрепленная территория - часть территории города, примыкающая к земельным участкам, зданиям, строениям, сооружениям (включая временные), объектам торговли и иным объектам благоустройства, принадлежащим на праве собственности или ином вещном праве физическим и (или) юридическим лицам, и передаваемая им с целью ее содержания (очистки и уборки) на основании договора, заключаемого администрацией города в лице комитетов администрации города Хабаровска по управлению районами, в границах определенных договором.

Комитеты администрации города Хабаровска по управлению районами организуют работу подключению договоров в установленном порядке, составляют списки закрепленных территорий с описанием и обозначением границ таких территорий на электронной карте города;»;

б) подпункт 14 исключить.

1.1.2. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7. Физические и юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку закрепленных, а также принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве, если иное не предусмотрено законом или договором, земельных участков в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами и Положением об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, утвержденным решением Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 111.».

1.1.3. Пункты 9, 9.1 исключить.

1.2. В разделе II:

1.2.1. Пункты 16 и 23 исключить.

1.2.2. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

«27. Территории рынков должны содержаться в соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88, настоящими Правилами и Положением об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, утвержденным решением Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 111.».

1.2.3. Пункт 28 исключить.

2. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по городскому хозяйству Хабаровской городской Думы (Стеблевский В.И.), первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Чернышова С.А.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
А.Н. Соколов

Председатель городской Думы
С.Н. Савков




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»