ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 103


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Хабаровского края

(с изменениями на 20 июня 2017 года)


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Губернатора Хабаровского края от 20 июня 2017 года N 70

________________________________

          

В связи с организационно-штатными мероприятиями в структуре органов исполнительной власти Хабаровского края, в целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края в соответствие с изменениями нормативной правовой базы

постановляю:

1. Внести в Положение о премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 11 ноября 2008 г. N 155 "О премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых", следующие изменения:     

1.1. Абзац первый пункта 12 раздела II изложить в следующей редакции:

"12. В срок до 01 ноября представления на соискателей Премии и прилагаемые к ним материалы представляются в министерство образования и науки Хабаровского края (далее - министерство) (или направляются по почте), где осуществляется их регистрация.".

1.2. В абзаце шестом пункта 13 раздела III слово "Совет" заменить словами "министерство (или направляются по почте)".

1.3. В разделе III:

1) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Министерство формирует списки соискателей Премии, независимых профессиональных экспертов и критерии оценки работ соискателей Премии и в срок не более 10 рабочих дней со дня окончания приема представлений на соискателей Премии направляет их в комитет по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края (далее - Комитет) для утверждения на межведомственной комиссии по комплексному оцениванию инновационных программ и проектов при Правительстве Хабаровского края (далее - Комиссия).

Комиссия утверждает: список соискателей Премии, список независимых профессиональных экспертов, критерии оценки работ соискателей Премии по каждой номинации.

Условием включения в список соискателей Премии является соблюдение установленных настоящим Положением условий и процедуры выдвижения кандидатур, сроков подачи представлений, а также требований к оформлению представлений, определяемых в соответствии с разделами II, III настоящего Положения.

Решение Комиссии оформляется протоколом. Комитет направляет протокол заседания Комиссии в министерство в течение одного рабочего дня со дня его подписания.

Список соискателей Премии опубликованию и разглашению не подлежит.";

2) абзацы первый, второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15. В соответствии со списком соискателей Премии представления на соискателей и прилагаемые к ним материалы направляются на независимую экспертизу. Целью экспертизы является оценка значимости работ соискателей, их соответствия критериям, утвержденным Комиссией.

Экспертиза организуется министерством и проводится независимыми профессиональными экспертами из числа видных ученых и специалистов ведущих организаций соответствующего профиля.";

3) в пункте 16:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"16. С учетом полученных заключений независимых профессиональных экспертов министерство подготавливает обобщающую справку, содержащую сведения обо всех соискателях Премии, представления на которых получили положительные заключения, сведения о результатах независимой экспертизы представлений на соискателей Премии и направляет их в Комитет для итогового обсуждения на заседании Совета.";

б) абзац третий изложить в следующей редакции:

"Не позднее чем за семь рабочих дней до дня заседания Совета обобщающая справка направляется ответственным секретарем Комиссии членам Совета для ознакомления.";

4) пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Все поступившие в министерство материалы, касающиеся присуждения Премии, подлежат учету и хранению в министерстве в течение двух лет со дня их представления. По истечении двух лет со дня представления, материалы подлежат уничтожению в установленном порядке. Члены Совета обладают правом доступа к указанным материалам.".

1.4. В разделе IV:

1) абзац четвертый пункта 19 дополнить предложением следующего содержания: "Комитет направляет протокол заседания Совета в министерство в течение одного рабочего дня со дня его подписания.";

2) пункт 20 дополнить предложением следующего содержания: "Подготовку проекта распоряжения Губернатора края о награждении лауреатов Премии осуществляет министерство.".

1.5. Пункт 22 раздела VI признать утратившим силу.

2. Пункт утратил силу - Постановление Губернатора Хабаровского края от 20 июня 2017 года N 70 - см. предыдущую редакцию.

3. Признать утратившими силу следующие постановления Губернатора Хабаровского края:

от 16 сентября 2011 г. N 88 "Об утверждении Положения о главном управлении модернизации и стратегических инициатив Губернатора и Правительства Хабаровского края";

от 17 октября 2013 г. N 98 "О внесении изменения в постановление Губернатора Хабаровского края от 16 сентября 2011 г. N 88 "Об утверждении Положения о главном управлении модернизации и стратегических инициатив Губернатора и Правительства Хабаровского края".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2015 г., за исключением пунктов 2, 3, которые вступают в силу со дня их официального опубликования.



Губернатор
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»