ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2014 года N 491-пр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 5 мая 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 25.05.2017 N 211-пр, от 16.10.2019 N 425-пр, от 27.09.2021 N 453-пр, от 05.05.2022 N 235-пр)




В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с законодательством Правительство края постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 16.10.2019 N 425-пр.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 27.09.2021 N 453-пр.


3 - 4. Утратили силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 25.05.2017 N 211-пр.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 05.05.2022 N 235-пр.


6. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье", утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 30 августа 2012 г. N 305-пр, следующие изменения:


6.1. Пункт 3 дополнить словами "и плановый период на указанные цели".


6.2. В пункте 4 после слов "финансового плана" дополнить словами "Ассоциации".


6.3. В пункте 5:


1) абзац третий признать утратившим силу;


2) в абзаце пятом после слов "финансового плана" дополнить словами "Ассоциации";


3) дополнить абзацами следующего содержания:


"Ассоциация также вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до ее представления главному распорядителю.


В случае если указанный документ не представлен Ассоциацией по собственной инициативе, главный распорядитель самостоятельно получает его по межведомственному запросу.".


6.4. Дополнить пунктами 5[1] - 5[3] следующего содержания:


"5[1]. В случае соответствия представленных Ассоциацией документов требованиям, предусмотренным абзацами вторым - шестым пункта 5 настоящего Порядка, главный распорядитель в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов направляет Ассоциации проект соглашения о предоставлении Субсидии, заключаемого между главным распорядителем и Ассоциацией (далее - Соглашение). Ассоциация в течение пяти рабочих дней со дня получения проекта Соглашения подписывает его и направляет главному распорядителю.


Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного Ассоциацией Соглашения подписывает его со своей стороны, направляет один экземпляр Соглашения Ассоциации и перечисляет Субсидию на расчетный счет Ассоциации.


5[2]. В случае несоответствия представленных документов требованиям, предусмотренным абзацами вторым - шестым пункта 5 настоящего Порядка, главный распорядитель в течение двух рабочих дней со дня получения указанных документов направляет Ассоциации письменное уведомление о выявленных недостатках и сроке их устранения, который не должен быть менее пяти рабочих дней со дня получения Ассоциацией указанного уведомления.


В случае неустранения Ассоциацией недостатков в срок, установленный главным распорядителем в уведомлении о выявленных недостатках, главный распорядитель отказывает Ассоциации в предоставлении Субсидии.


5[3]. Принятое главным распорядителем решение об отказе в предоставлении Субсидий не препятствует повторному представлению Ассоциацией документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.".


6.5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Основанием для предоставления Субсидии Ассоциации является Соглашение, содержащее следующие положения:


- целевое назначение, условия предоставления и размер Субсидии;


- порядок предоставления Ассоциацией отчета об использовании Субсидии по форме, установленной главным распорядителем (далее - отчет);


- согласие Ассоциации на осуществление главным распорядителем, органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Ассоциацией целей, условий и порядка предоставления Субсидии;


- случаи возврата Ассоциацией в текущем финансовом году остатка Субсидии, не использованного на 31 декабря отчетного финансового года (далее - остаток Субсидии).".


6.6. В пункте 7 после слов "финансовым планом" дополнить словами "Ассоциации".


6.7. Пункт 8 признать утратившим силу.


6.8. Пункты 9, 10 изложить в следующей редакции:


"9. Ассоциация ежеквартально не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет главному распорядителю отчет.


10. Главный распорядитель, органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.".


6.9. Дополнить пунктами 11, 12 следующего содержания:


"11. Остаток Субсидии подлежит возврату Ассоциацией в краевой бюджет не позднее 01 апреля текущего финансового года в случаях, предусмотренных Соглашением.


В случае неисполнения Ассоциацией обязанности по возврату остатка Субсидии указанные средства взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.


12. В случае нарушения Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, предусмотренных настоящим Порядком, главный распорядитель составляет акт о нарушении Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии (далее - Акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.


В случае неустранения Ассоциацией нарушений в сроки, указанные в Акте, главный распорядитель направляет Ассоциации требование о возврате предоставленной Субсидии в краевой бюджет.


Ассоциация обязана осуществить возврат предоставленной Субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения требования о возврате предоставленной Субсидии в краевой бюджет. В случае невозврата предоставленной Субсидии в установленный срок указанные средства взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.".


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 16.10.2019 N 425-пр.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»