Недействующий

ЗАКОН


ХАБАРОВСКОГО КРАЯ



О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно

__________________________
Утратил силу на основании
Закона Хабаровского края
от 29 июля 2015 года N 104

__________________________

Статья 1


1. Настоящий закон в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации устанавливает случай бесплатного предоставления в собственность граждан Российской Федерации земельных участков на территории Хабаровского края, находящихся в краевой государственной собственности, муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки).

2. Граждане Российской Федерации имеют право приобрести в собственность бесплатно земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом (часть жилого дома), при одновременном соблюдении следующих условий:

1) данный индивидуальный жилой дом (часть жилого дома) предоставлен (приобретен) в собственность граждан полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации либо пожертвований взамен утраченного (признанного в установленном Правительством Российской Федерации порядке непригодным для проживания) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Хабаровского края жилого помещения (далее - утраченное жилое помещение);

2) граждане отказались:

а) от прав собственности на утраченные жилые помещения;

б) от прав на земельные участки, на которых находились утраченные жилые помещения (при наличии у граждан прав на земельные участки).

3. Граждане, указанные в части 2 настоящей статьи, могут воспользоваться правом на приобретение в соответствии с настоящим законом земельных участков в собственность бесплатно один раз.

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
В.В. Чудов




г. Хабаровск

от 29 октября 2014 года

N 11

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»