ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 августа 2014 года N 949


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»



На основании Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты российской федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», Федерального закона от 21.07.2014 N 234-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 21.07.2014 N 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Хабаровск»:

1.1. Пункт 1 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«1) составление и рассмотрение проекта бюджета городского округа, утверждение и исполнение бюджета городского округа, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета городского округа;»;

1.2. В пункте 26 части 1 статьи 9 слова «осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель города Хабаровска» заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах города Хабаровска»;

1.3. Часть 1 статьи 9-1 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

«13) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами»;

1.4. Часть 1 статьи 9-1 дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством».

1.5. Часть 4, 5, 6 статьи 52 исключить.

1.6. Статью 53 изложить в следующей редакции:

«Доходы и расходы местного бюджета.

1. Формирование доходов местного бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.

2. Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами городского округа, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Исполнение расходных обязательств городского округа осуществляется за счет средств местного бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

2. Направить решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) за исключением пункта 1.2., который вступает в силу с 01 января 2015 года, пункта 1.З., который вступает в силу с 21 октября 2014 года.



Мэр города
А.Н. Соколов

Председатель городской Думы
С.Н. Савков




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»