Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2014 года N 257-пр


О Порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней
государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в
ведении органов исполнительной власти края (государственных органов) краевыми
государственными учреждениями

(с изменениями на 30 июня 2017 года)

__________________________
Утратило силу c 1 января 2018 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 31 декабря 2017 года N 564-пр

__________________________

Информация об изменяющих документах


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр

________________________________

          

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 5 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", общими требованиями к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. N 151 "О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)", Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в ведении органов исполнительной власти края (государственных органов) краевыми государственными учреждениями (далее - Порядок).

2. Органам исполнительной власти края (государственным органам), осуществляющим функции и полномочия учредителей краевых государственных бюджетных и (или) автономных учреждений, главных распорядителей средств краевого бюджета, принявших решение о формировании государственного задания в отношении подведомственных краевых государственных казенных учреждений, привести ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) подведомственными краевыми государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности, в соответствие с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, до 01 января 2015 г. в соответствии с Порядком.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ начиная с государственных заданий на 2016 год (на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 01 августа 2014 года N 257-пр


ПОРЯДОК
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых
находящимися в ведении органов исполнительной власти края (государственных органов) краевыми государственными учреждениями

(с изменениями на 30 июня 2017 года)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ в целях формирования государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ находящимися в ведении органов исполнительной власти края (государственных органов) краевыми государственными учреждениями.

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся органами исполнительной власти края (государственными органами), осуществляющими функции и полномочия учредителей краевых государственных бюджетных или автономных учреждений, а также главными распорядителями средств краевого бюджета, в ведении которых находятся краевые государственные казенные учреждения (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя), в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящими Порядком, утверждаются распорядительными актами органов, осуществляющих полномочия учредителя.

4. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:

1) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД), которым соответствует государственная услуга или работа;

2) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

3) код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется министерством финансов Хабаровского края; (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

4) Подпункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию.

5) содержание государственной услуги или работы;

6) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

7) тип государственного учреждения (бюджетное, автономное, казенное) и вид его деятельности; (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

8) категории потребителей государственной услуги или работы;

9) наименования показателей, характеризующих качество (в соответствии с показателями, характеризующими качество, установленными в базовом (отраслевом) перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним - показателями, характеризующими качество, установленными при необходимости органом, осуществляющим полномочия учредителя) и объем государственной услуги (работы); (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

10) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

11) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких актов или указание на источник их официального опубликования. (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

5. Информация, сформированная органами, осуществляющими полномочия учредителя по каждой государственной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

7. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию.

8. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию.

9. Органы, осуществляющие полномочия учредителя, вправе направить соответствующим федеральным органам исполнительной власти предложения о внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни с приложением копий документов, являющихся основанием для внесения таких изменений, путем размещения в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" заявки в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Органы, осуществляющие полномочия учредителя, направляют предложения о внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни после согласования с министерством финансов Хабаровского края (далее - министерство).

Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления предложений о внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни рассматривает их и принимает решение об их согласовании (об отказе в их согласовании с указанием причин отказа). (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).

10. Ведомственные перечни государственных услуг и работ размещаются на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, а также на официальных сайтах органов, осуществляющих полномочия учредителя, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 июня 2017 года N 258-пр - см. предыдущую редакцию).




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»