АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июля 2014 года N 2708


О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги
«Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального
 общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования
 в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа
 «Город Хабаровск», утвержденный постановлением администрации города от 24.12.2010 N 4125



На основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа «Город Хабаровск», утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 24.12.2010 N 4125, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1:

1.1.1. Абзац 6 изложить в следующей редакции:

«Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 N 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образованной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1.1.2. Абзац 7 изложить в следующей редакции:

«Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1.1.3. Абзац 8 изложить в следующей редакции:

«Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 N 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

1.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Описание заявителей

Заявителями являются физические и юридические лица либо их уполномоченные представители, обратившиеся за предоставлением муниципальной услуги в порядке, предусмотренном настоящим регламентом».

1.3. Абзац третий подпункта 1.3.1 изложить в следующей редакции:

«- адрес раздела управления образования на официальном сайте администрации города в сети Интернет www.khabarovskadm.ru».

1.4. В пункте 2.4 слова «не позднее чем» и «не более» исключить.

1.5. Наименование пункта 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления для предоставления муниципальной услуги».

1.6. В пункте 2.10 слова «не превышает» исключить.

1.7. Подпункт 3.3.1 дополнить абзацем девятым следующего содержания:

«- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.8. Пункт 3.3.3 после слов «- с использованием электронной почты» дополнить словами:

«- через многофункциональный центр;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края».

1.9. Дополнить административный регламент разделом 6 следующего содержания:

«6. Особенности организации предоставления муниципальной услуги через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

6.1. Прием от заявителя заявления на получение муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), указанных в пункте 2.1 настоящего административного регламента, производит ответственный специалист МФЦ (далее - Оператор МФЦ). Единый телефон центра 8-800-100-42-12.

6.2. В ходе приема документов Оператор МФЦ:

- устанавливает личность и полномочия заявителя (проверяет документ, удостоверяющий личность заявителя и/или полномочия законного представителя заявителя);

- выдает заявителю бланк заявления по форме согласно приложению N 1 к Административному регламенту для заполнения, оказывает помощь по его заполнению, проверяет правильность заполнения заявления. Заявление заполняется в единственном экземпляре-подлиннике и подписывается заявителем;

- регистрирует заявление и делает об этом отметку в бланке заявления;

- информирует заявителя о сроках рассмотрения заявления об оказании муниципальной услуги.

6.3. Оператор МФЦ в день получения заявления и документов:

- формирует комплект документов, включающий в себя заявление о предоставлении услуги по установленной форме; информацию, содержащую сведения о приеме документов: дата представления документов; регистрационный номер заявления; фамилия, инициалы и подпись Оператора МФЦ, принявшего документы, контактные телефоны; сведения о способе информирования заявителя с указанием всех необходимых реквизитов (номер контактного телефона, адрес электронной почты и т.д.);

- производит сканирование (фотографирование) заявления, обеспечивая взаимное соответствие документа в бумажной и электронной форме, четкое воспроизведение текста и графической информации;

- подписывает электронной подписью сканированную копию заявления и направляет в электронном виде в управление образования администрации города;

- формирует контейнер, в который помещается оригинал заявления на предоставление услуги. Контейнер содержит информацию о документах на получение услуги, дате и времени отправки, специалисте МФЦ, собравшем контейнер. Контейнер опечатывается и на следующий день после получения заявления и документов отправляется курьерской почтой с сопроводительным письмом, заверенным печатью МФЦ, в управление образования администрации города.

6.4. Поступившее в электронном виде в управление образования администрации города заявление распечатывается на бумажном носителе и регистрируется в соответствии с пунктом 2.11 Административного регламента.

6.5. Поступившие в управление образования администрации города из МФЦ оригиналы документов приобщаются к электронным документам, направленным МФЦ.

6.6. Управлением образования администрации города производится рассмотрение заявления о предоставлении услуги и принятие решения по существу заявления.

6.7. Заверенная квалифицированной электронной подписью сканированная копия принятого решения (результата предоставления услуги) направляется управлением образования администрации города в МФЦ в электронном виде.

6.8. Курьерская служба МФЦ не позднее следующего рабочего дня с момента направления в электронном виде забирает оригинал документа, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги, с проставлением подписи и даты получения в оригинале документа, остающемся в управлении образования администрации города Хабаровска.

6.9. МФЦ в день получения оригинала документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, информирует заявителя посредством телефонной связи, по почте или по адресу электронной почты (при наличии) об исполнении услуги по его обращению.

6.10. При посещении заявителем МФЦ Оператор МФЦ выдает заявителю под роспись оригинал документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги».

2. Приложение N 2 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Компьютерно-информационному управлению администрации города (Варады В.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города.

4. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Лебеду В.Ф.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

И.о. Мэра города
В.Ф. Лебеда

     

     
Приложение
к постановлению
администрации города Хабаровска
от 02 июня 2014 года N 2708

     

Блок-схема
предоставления муниципальной услуги

     

 


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»