Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 2014 года N 232-р


О внесении изменений в распоряжение администрации города Хабаровска
 от 21.10.2010 N 432-р
"О комитете по управлению округом"

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Администрации города Хабаровска
от 5 февраля 2015 года N 68-р

__________________________



В целях соответствия выполняемых задач и функций комитетов по управлению округами полномочиям, закрепленным федеральным, региональным законодательством, на основании Устава городского округа "Город Хабаровск":

1. Внести в приложение N 1 к распоряжению администрации города Хабаровска от 21.10.2010 N 432-р "О комитете по управлению округом" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1.5 изложить в следующей редакции:

"2.1.5. Участие в проведении мониторинга деятельности управляющих организаций по управлению жилищным фондом, ТСЖ и ЖСК на территории округа".

1.2. Пункт 2.1.10 изложить в следующей редакции:

"2.1.10. Организация и проведение ежегодных смотров-конкурсов, способствующих улучшению качества жилищно-коммунального обслуживания населения, массового привлечения населения к наведению санитарного порядка в жилых домах и на территории жилмассивов, содержанию и ремонту подъездов, детских игровых площадок и спортивных сооружений, озеленению придомовых территорий".

1.3. Пункт 2.1.11 изложить в следующей редакции:

"2.1.11. Содействие развитию общественного самоуправления, включая согласование границ и регистрацию уставов ТОС, а также участие в работе органов ТОС, в т.ч. на жилмассивах частного сектора округа".

1.4. Пункт 2.1.12 изложить в следующей редакции:

"2.1.12. Участие в работе по повышению активности собственников жилых помещений многоквартирных домов в вопросах управления жилищным фондом".

1.5. В пункте 2.1.14 слово "иной" заменить словом "непосредственный".

1.6. Пункт 2.1.16 изложить в следующей редакции:

"2.1.16. Организация мероприятий по обучению представителей ОТОС, инициативных групп собственников, ТСЖ, ЖСК по вопросам управления многоквартирными домами и оказание методической и консультативной помощи по подготовке учредительных документов при создании и деятельности ТСЖ, советов МКД".

1.7. Раздел 2.1 "По вопросам жилищно-коммунального хозяйства" дополнить пунктом 2.1.20:

"2.1.20. Участие в осуществлении муниципального жилищного контроля на территории округа при взаимодействии с управлением жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда".

1.8. Пункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

"2.2.4. Организация привлечения предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории округа, к участию в месячниках по санитарной очистке территории округа и общегородских субботниках по санитарной очистке территории округа".

1.9. В пункте 2.2.19 слово "актов" заменить "протоколов об административном правонарушении".

1.10. Раздел 2.2 "По вопросам благоустройства" дополнить пунктом 2.2.22:

"2.2.22. Участие в формировании перспективных проектов развития улично-дорожной сети района".

1.11. Пункт 2.3.5 изложить в следующей редакции:

"2.3.5. Организация работы по заключению договоров аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством:

- предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа "Город Хабаровск" под посадку и выращивание сезонных овощных культур, под установку и эксплуатацию индивидуальных гаражей блочного или металлического типа, являющихся движимыми вещами, под организацию отдыха населения на территории береговых полос водных объектов, в том числе с установкой движимых вещей для оказания услуг отдыхающим гражданам без торгов и с проведением торгов;

- предоставление государственной и муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов об утверждении схем расположения земельных участков";

- заключение договоров аренды земельных участков, подготовка и выдача документов по оплате за использование земельных участков".

1.12. Раздел 2.5 "По вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, взаимодействия с органами внутренних дел" дополнить пунктами 2.5.4, 2.5.5 следующего содержания:

"2.5.4. Участие в реализации мероприятий по участию населения в охране общественного порядка на территории округа.

2.5.5. Проведение совместно с участковыми уполномоченными полиции информационных встреч с населением".

1.13. Пункт 2.7.5 раздела 2.7 "Иные функции" изложить в следующей редакции:

"2.7.5. Организация работы по информированию населения о деятельности Комитета через средства массовой информации и встречи с населением, в том числе на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на жилмассивах".

1.14. Пункт 2.7.12 изложить в следующей редакции:

"2.7.12. Подготовка предложений по формированию потребностей Комитета на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и их корректировка, оформление заявок на осуществление закупок. Заключение муниципального контракта, координация и контроль за исполнением муниципального контракта".

1.15. Раздел 2.7 "Иные функции" дополнить пунктом 2.7.3 следующего содержания:

"2.7.3. Проведение совместно с депутатами Хабаровской городской Думы встреч с населением на жилмассивах округа".

1.16. Второй абзац п. 3.3 раздела 3 "Полномочия председателя Комитета" изложить в следующей редакции:

"- имеет право подписывать муниципальные контракты по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".

2. Комитетам по управлению округами (Панков М.Б., Курочкин Г.Н., Иванов С.Н., Кравчук С.А.) внести соответствующие изменения в положения об отделах, секторах комитетов и должностные инструкции специалистов.

3. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее распоряжение в газете "Хабаровские вести".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-Мэра, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Лебеду В.Ф.

Мэр города
А.Н. Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»