Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2013 года N 123-р


Об организации призыва граждан на военную службу в Хабаровском крае в апреле-июле 2013 г.



__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Губернатора Хабаровского края
от 23 сентября 2013 года N 491-р

__________________________



В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в целях своевременного и качественного осуществления призыва на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу:

1. Военному комиссару Хабаровского края Глинину Н.Н. организовать в апреле-июле 2013 г. в городских округах и муниципальных районах края на базе стационарных призывных пунктов призыв граждан на военную службу.

2. Образовать призывную комиссию Хабаровского края под руководством Губернатора края.

3. Утвердить прилагаемые:

основной состав призывной комиссии Хабаровского края;*

резервный состав призывной комиссии Хабаровского края;*

перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников, нуждающихся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении), в период работы призывной комиссии Хабаровского края;*

_________________

*Текст в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

4. Создать в городских округах и муниципальных районах края по представлению военного комиссара Хабаровского края призывные комиссии в составах согласно приложениям N 1 - 21 к настоящему распоряжению.*

_________________

*Текст приложений в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".  

5. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края:

5.1. Оказать содействие в заключении отделами военного комиссариата Хабаровского края по городским округам и муниципальным районам края договоров с соответствующими организациями на предоставление услуг, связанных с призывом граждан на военную службу.

5.2. При отсутствии стационарных призывных пунктов своими распоряжениями выделить помещения для этих целей.

5.3. Осуществлять контроль за ходом призыва граждан на военную службу.

6. Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю (Сергеев А.Ф.) (по согласованию) во взаимодействии с военным комиссариатом Хабаровского края в период проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, осуществлять охрану общественного порядка на краевом сборном пункте призывников Хабаровского края.

7. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.) совместно с отделами военного комиссариата Хабаровского края по городским округам и муниципальным районам края определить порядок и сроки привлечения врачей-специалистов, среднего медицинского персонала медицинских учреждений для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

8. Признать утратившими силу распоряжения Губернатора Хабаровского края:

от 21 сентября 2012 г. N 471-р "Об организации призыва граждан на военную службу в Хабаровском крае в октябре - декабре 2012 г.";

от 29 декабря 2012 г. N 674-р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2012 г. N 471-р "Об организации призыва граждан на военную службу в Хабаровском крае в октябре - декабре 2012 г.".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития Чаюка В.Т.

Информацию о выполнении настоящего распоряжения представить Губернатору края в срок до 01 октября 2013 г.

Губернатор
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»