Недействующий


ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2013 года N 797


О внесении изменений в Правила благоустройства городского округа «Город Хабаровск»,
утверждённые решением Хабаровской городской Думы от 26.12.2008 N 721

__________________________
Утратило силу на основании
Решения Хабаровской городской Думы Хабаровского края
от 17 октября 2017 года N 677

__________________________



В соответствии с Уставом городского округа «Город Хабаровск» Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в Правила благоустройства городского округа «Город Хабаровск», утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 26.12.2008 N 721, следующие изменения:

1.1. В разделе I:

1.1.1. В подпункте 14.1 пункта 6 слово «магистральную» исключить.

1.1.2. В подпункте 17 пункта 6 слова «автопарковочных карманов» заменить словами «парковок (парковочных мест)», слово «эстетическим» исключить.

1.1.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Содержание, охрана, инвентаризация зеленых насаждений осуществляются собственниками земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, если иное не установлено законом или договором.».

1.1.4. В абзаце втором пункта 9 слова «автопарковочные карманы, въезды во дворы» заменить словами «парковки (парковочные места) и проезды».

1.2. В разделе II:

1.2.1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Обязанность по уборке снега с крыш, сосулек с карнизов, балконов, защитных козырьков, навесов и иных выступающих конструкций зданий, строений и сооружений возлагается на собственников таких объектов, в многоквартирных домах - на лицо, указанное в ч. 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ.».

1.2.2. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. Граждане, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, работники которых допустили нарушения, указанные в п. 17 настоящих Правил, обязаны принять меры к устранению допущенных нарушений.

В случае невозможности установления виновных лиц в организации стихийных свалок обязанность по ликвидации этих свалок несут лица, осуществляющие содержание соответствующей территории.».

1.2.3. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. На территории многоквартирного дома, организаций, гаражных кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в специально отведенных местах должны устанавливаться емкости для сбора отходов (мусоросборники и контейнеры), которые должны быть покрашены, находиться в исправном техническом состоянии, должны очищаться.

Очистка емкостей для сбора отходов (мусоросборников и контейнеров) должна производиться по мере их наполнения. Переполнение емкостей для сбора отходов (мусоросборников и контейнеров) не допускается».

1.2.4. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

«22. На улицах, площадях, территории рынков, в парках, садах, скверах, у входов в объекты социально-культурного, делового, административного, финансового, религиозного, коммунально-бытового назначения, торговли, общественного питания, транспорта и иных местах должны быть установлены урны. Очистка урн должна производиться по мере их наполнения. Переполнение урн не допускается.».

1.2.5. В пункте 22.1 слова «места временного хранения автотранспорта» заменить словами «стоянки автомобильного транспорта (места хранения автотранспорта)».

1.2.6. В пункте 26 слова «гостевых автопарковок» заменить словами «парковок (парковочных мест)».

1.2.7. В пункте 28.1. слова «п. 2» заменить словами «ч. 2».

1.3. В разделе III:

1.3.1. Название раздела изложить в следующей редакции:

«III. Содержание фасадов зданий (включая жилые дома), сооружений, дорог, информационных конструкций и других элементов благоустройства».

1.3.2. Пункт 29 изложить в следующей редакции:

«29. Физические и юридические лица, владеющие зданиями, сооружениями (в том числе временными), опорами линий электропередачи, малыми архитектурными формами, информационными конструкциями, опорами, кронштейнами устройств наружного освещения и контактной сети и другими элементами благоустройства на праве собственности, (в многоквартирных домах - лица, указанные в ч. 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ), если иное не предусмотрено законом или договором, обязаны содержать указанные объекты в их исправном техническом состоянии. Указанные объекты должны быть чистыми, не содержать на поверхности самовольно размещенной информационной конструкции, не иметь коррозии.».

1.3.3. В пункте 30 слово «эстетического» заменить словом «внешнего».

1.3.4. Абзац первый пункта 33 после слова «ремонте» дополнить словами «а также после пожара».

1.3.5. В абзаце третьем пункта 33 слова «, иметь эстетичный внешний вид» исключить.

1.3.6. Пункт 35 после слова «площадок» дополнить словами «, мест производства земляных работ».

1.3.7. Пункт 45 изложить в следующей редакции:

«45. Содержание стоянок автомобильного транспорта (мест временного хранения автотранспорта), а также подъездных путей к ним осуществляется владельцами стоянок автомобильного транспорта (мест временного хранения автотранспорта).».

1.4. В разделе IV:

1.4.1. В пункте 61 слова «41-99-83, 41-98-16, 32-50-93» заменить словами «42-47-43, 42-47-44, 42-81-01».

2. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по городскому хозяйству Хабаровской городской Думы (Стеблевский В.И.), первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Чернышова С.А.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н. Соколов

Председатель городской Думы
С.Н. Савков




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»