Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2013 года N 3558


О внесении изменений в постановление администрации города Хабаровска от 19.04.2010 N 1175
 «О порядке оказания муниципальной поддержки субъектам инновационной деятельности
 из бюджета городского округа «Город Хабаровск»

__________________________
Утратило силу с 7 февраля 2014 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 4 февраля 2014 года N 329
__________________________



В целях реализации долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в г. Хабаровске на 2009-2012 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 05.08.2009 N 2782, на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в постановление администрации города от 19.04.2010 N 1175 «О порядке оказания муниципальной поддержки субъектам инновационной деятельности из бюджета городского округа «Город Хабаровск» следующие изменения:

1.1. В приложении N 2 к постановлению «Порядок предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности для реализации инновационных проектов, приоритетных для города Хабаровска»:

1.1.1. В пункте 1.2. слова «и иным обязательным» «и внебюджетные фонды» исключить.

1.1.2. В пункте 2.1.6. после слов «заверенные копии» добавить слова «или оригиналы».

1.1.3. В пункте 2.1.9. слова «(кроме физических лиц)» исключить.

1.1.4. Пункт 2.1.11. исключить.

1.1.5. В пункте 2.1.12. после слов «два года» дополнить слова «согласно приложению N 10 к настоящему порядку».

1.1.6. Пункт 2.1.16. исключить.

1.1.7. В пункте 2.1.17. после слов «среднего предпринимательства» дополнить слова «согласно приложению N 11 к настоящему порядку».

1.1.8. В пункте 3.1.3. слова «01 января 2010 года» заменить на слова «01 января 2012 года».

1.1.9. Пункт 5.8. дополнить абзацами следующего содержания: «Управление экономического развития направляет пакет документов заявителя, допущенного к участию в конкурсе для проведения заключения (экспертной оценки) в структурные подразделения администрации города в соответствии с отраслевой принадлежностью инновационного проекта.

Отраслевые структурные подразделения администрации города в течение 10 рабочих дней со дня получения документов от управления экономического развития в рамках полномочий по направлению деятельности структурных подразделений осуществляют:

- посещение территории (помещения), где реализуется инновационный проект, в целях подтверждения факта реализации инновационного проекта;

- экспертную оценку (заключение) о возможности реализации инновационного проекта в соответствующей отрасли и направляет заключение с пакетом документов заявителя в управление экономического развития.».

1.1.10. В пункте 5.14. слова «если в представленных документах указаны недостоверные сведения, субъект инновационной деятельности имеет просроченную задолженность по ранее предоставленным муниципальным и государственным гарантиям, бюджетным кредитам и обязательным платежам в бюджеты всех уровней и» исключить.

1.1.11. Раздел 7. «Порядок предоставления субсидий» изложить в следующей редакции:

«7. Порядок предоставления субсидий

7.1. Управление экономического развития в срок не более 10 рабочих дней с даты утверждения постановлением администрации города решения инвестиционного Совета о выдаче субсидий субъектам инновационной деятельности обеспечивает подготовку проектов договоров о предоставлении субсидий по форме согласно приложению N 8 к настоящему Порядку, и в течение 3-х рабочих дней со дня его подготовки направляет победителям конкурса о предоставлении субсидий для подписания.

7.2. В случае, если договор не заключен в течение 30 рабочих дней с даты утверждения постановлением администрации города решения инвестиционного Совета о выдаче субсидий субъектам инновационной деятельности по вине получателя субсидии, решение о предоставлении субсидии субъекту инновационной деятельности считается аннулированным.

7.3. После подписания проекта договора победителем конкурса в течение 3-х рабочих дней договор о предоставлении субсидии от имени администрации г. Хабаровска подписывает начальник управления экономического развития, после чего договор регистрируется в журнале регистрации договоров о предоставлении субсидии в течение 3-х рабочих дней со дня его подписания.

7.4. Управление экономического развития администрации города в соответствии с Порядком ведения кассового плана в срок до 17-го числа месяца, предшествующего планируемому, направляет заявку главному распорядителю для включения в кассовый план на очередной месяц в пределах средств, предусмотренных на текущий финансовый год на реализацию данного мероприятия.

7.5. Финансовый департамент администрации города в течение 5 рабочих дней перечисляет субсидии на счет администрации г. Хабаровска (главного распорядителя) на основании реестра главного распорядителя бюджетных средств на финансирование в соответствии с утвержденным кассовым планом.

7.6. Главный распорядитель на основании документов, предусмотренных пунктами 7.1 и 7.3. настоящего Порядка, представленных управлением экономического развития, перечисляет средства в срок не более 10 банковских дней с момента выделения денежных средств финансовым департаментом администрации города. Средства, предоставляемые в качестве субсидий, перечисляются субъектам инновационной деятельности на банковские реквизиты, указанные в договоре на предоставление субсидии субъекту инновационной деятельности, согласно приложению N 9 к настоящему Порядку.

7.7. Субсидия считается предоставленной в день перечисления средств со счета бюджета города на расчетный счет получателя субсидии.».

1.1.12. В раздел 9. «Порядок учета и контроля за целевым использованием субсидий» добавить пункты следующего содержания:

«9.3. Проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями осуществляет главный распорядитель бюджетных средств, предоставивший субсидию, и орган муниципального финансового контроля.

9.4. При выявлении обстоятельств, указанных в пунктах 8.2. и 8.3. настоящего Порядка, управление экономического развития принимает решение о возврате в бюджет города предоставленной субсидии. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возврате субсидии управление экономического развития направляет субъекту инновационной деятельности уведомление о возврате предоставленной субсидии с указанием суммы и срока возврата субсидии.

9.5. Получатель субсидии обязан осуществить возврат в бюджет города предоставленной субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о возврате предоставленной субсидии.

9.6. В случае неиспользования субъектом инновационной деятельности средств, предоставленных в качестве субсидии, предусмотренной договором о предоставлении субсидии (полностью или частично) в установленные договором сроки, субсидия подлежит возврату в полном объеме в бюджет города в течение 30 дней, начиная с даты окончания срока действия договора.

9.7. В случае отказа от добровольного возврата субсидии в бюджет города она истребуется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.1.13. В приложение N 8 дополнить пунктом 2.4.7. следующего содержания:

«2.4.7. Получатель субсидии согласен:

- на обработку и размещение данных в реестре получателей муниципальной поддержки;

- на осуществление Администрацией (главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля) проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.».

1.1.14. В приложении N 4 в таблице в первой строке:

- цифру «1» заменить цифрами «201_»;

- цифру «2» заменить цифрами «201_»;

- цифру «3» заменить цифрами «201_».

1.1.15. Дополнить приложениями N 10, 11 согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Лебеду В.Ф.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Вице-Мэр города, первый заместитель
Мэра города по экономическим вопросам
согласно распоряжению Мэра города
от 09.09.2013 N 26-р
В.Ф. Лебеда

     

     
Приложение N 1
к постановлению
администрации города Хабаровска
от 10 сентября 2013 года N 3558

«Приложение N 10
к Порядку предоставления субсидий
субъектам инновационной деятельности
для реализации инновационных проектов,
приоритетных для города Хабаровска


Фирменный бланк

Дата

Сведения об осуществлявшихся на протяжении
201 ___ , 201 ___ годах видах деятельности

N п/п

Вид деятельности

Выручка от реализации

201 ___ г.

201 ___ г.

1

Наименование 1 вида деятельности по ОКВЭД

2

Наименование 2 вида деятельности по ОКВЭД

3

Наименование 3 вида деятельности по ОКВЭД

….

….

Субъект малого и

среднего

предпринимательства

(наименование)

(подпись)

(Ф.И.О)

(дата)

М.П.»

     

     
Приложение N 2
к постановлению
администрации города Хабаровска
от 10 сентября 2013 года N 3558

«Приложение N 11
к Порядку предоставления субсидий
субъектам инновационной деятельности
для реализации инновационных проектов,
приоритетных для города Хабаровска

     

Исх. N _____ от «____» ___________ 201 ___ г.

Справка

является субъектом малого (среднего)

(наименование заявителя)

предпринимательства по следующим основаниям, в соответствии с нормами ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

Год

Выручка от реализации

Учредители

Среднесписочная численность работников

201 ___

201 ___

Субъект малого и

среднего

предпринимательства

(наименование)

(подпись)

(Ф.И.О)

(дата)

М.П.»




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»