Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 сентября 2013 года N 3458


Об утверждении Положения о проведении конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект»

__________________________
Утратило силу с 5 мая 2017 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 28 апреля 2017 года N 1411

__________________________



В целях стимулирования и развития инвестиционных процессов в городе Хабаровске, а также в соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 24.05.2012 N 2097 «Об утверждении муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности городского округа «Город Хабаровск» на период до 2015 года», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект» согласно приложению.

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Лебеду В.Ф.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель Мэра - управляющий делами
согласно распоряжению Мэра города
от 31.08.2013 N 24-р
В.Д. Безлепкин

     

     
Приложение

     
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации города
от 03 сентября 2013 года N 3458

     


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект»

     

     

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Лучший молодежный инвестиционный проект» проводится в целях повышения эффективности реализации инвестиционных проектов на территории города и стимулирования инвестиционно активных субъектов хозяйственной деятельности.

1.2. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий программы по повышению инвестиционной привлекательности г. Хабаровска на период до 2015 г., утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 24.05.2012 N 2097.

1.3. Обеспечение организации и проведения конкурса возлагается на управление экономического развития администрации города.

2. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются:

2.1.1. Индивидуальные предприниматели - жители г. Хабаровска в возрасте до 30 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе.

2.1.2. Юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе, являющимися жителями г. Хабаровска, составляет 100%.

2.2. Под молодежным инвестиционным проектом для целей настоящего Положения понимается выполнение комплекса действий, связанных с вложением средств в создание новых, развитие и расширение действующих объектов производственной и непроизводственной сферы, обоснованных соответствующей организационно-правовой и расчетно-финансовой документацией, которая позволяет оценить экономическую эффективность действий и конечный результат.

2.3. Конкурс проводится ежегодно с 1 марта по 31 марта (за исключением 2013 года). Итоги конкурса подводятся не позднее 20 мая на заседании Инвестиционного совета администрации города. В 2013 году конкурс проводится с 1 сентября по 30 сентября с подведением итогов не позднее 31 октября.

2.4. Заявки на участие в конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению претенденты подают в управление экономического развития администрации города Хабаровска по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 446 (229).

К заявке прилагаются следующие документы:

2.4.1. Копия паспорта Российской Федерации претендента на участие в конкурсе.

2.4.2. Копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица о постановке на налоговый учет.

2.4.3. Справка из налоговых органов по месту регистрации субъекта предпринимательства, подтверждающая отсутствие задолженности по налогам.

2.4.4. Справка из банка, подтверждающая наличие счета.

2.4.5. Презентацию инвестиционного проекта в электронном формате (рекомендуемый формат Microsoft Power Point либо иной формат с приложением соответствующего конвертера) с кратким отражением существенных условий проекта (цель проекта, задачи проекта, обоснование реализации проекта, ожидаемые результаты, схемы, графики, диаграммы, фото-, кино-, видеоматериалы).

2.5. Регистрация заявки осуществляется только при наличии всех документов, указанных в п. 2.4 настоящего Положения.

На основании зарегистрированной заявки кандидат признается участником конкурса.

2.6. Претендент вправе по своей инициативе дополнительно представлять информационно-аналитические и иные материалы по инвестиционному проекту, которые не входят в обязательный перечень документов, предусмотренный п. 2.4 настоящего Положения.

2.7. Документы, представленные претендентами, не возвращаются.

2.8. Информация о проведении конкурса публикуется в газете «Хабаровские вести» и на официальном сайте администрации города www.khabarovskadm.ru не позднее одного календарного дня до начала проведения конкурса.

2.9. Рассмотрение молодежных инвестиционных проектов проходит на заседании Инвестиционного совета администрации города. Управление экономического развития для назначения даты и времени заседания Инвестиционного совета администрации города направляет председателю Инвестиционного совета администрации города список претендентов, с краткой характеристикой инвестиционных проектов.

2.10. Информация о дате, времени и месте заседания Инвестиционного совета администрации города по вопросу проведения конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект» размещается на официальном сайте администрации города www.khabarovskadm.ru не позднее трех календарных дней до начала дня заседания совета.

2.11. Конкурсанты на заседании Инвестиционного совета администрации города проводят презентацию своих инвестиционных проектов с кратким отражением существенных условий проекта (цель проекта, задачи проекта, обоснование реализации проекта, полученные и ожидаемые результаты, о рыночных перспективах инвестиционного проекта).

2.12. Члены Инвестиционного совета администрации города рассматривают перспективы и значимость реализации инвестиционных проектов для социально-экономического развития города Хабаровска и определяют среди участников конкурса трех победителей, с присвоением 1, 2 и 3-го мест.

2.13. Участники, чьи проекты стали победителями награждаются дипломами Мэра города и денежными премиями за 1 -е место в размере 40 тысяч рублей, 2-е место - 30 тысяч рублей, 3-е место - 20 тысяч рублей за счет средств бюджета города в рамках реализации п. 1.6 мероприятий муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности городского округа «Город Хабаровск» на период до 2015 года», утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 24.05.2012 N 2097.

2.14. Денежная премия перечисляется на расчетный счет победителя.

3. Права и обязанности участников конкурсного отбора

3.1. Участник конкурса имеет право:

- отозвать свою заявку до установленного срока окончания приема заявок, сообщив об этом письменно в управление экономического развития администрации города;

- отказаться от получения денежного вознаграждения за счет средств городского бюджета.

3.2. Участник конкурса обязан соблюдать порядок и условия проведения конкурсного отбора, определенные настоящим Положением.

Приложение
к Положению о проведении конкурса
«Лучший молодежный инвестиционный проект»


Начальнику управления экономического
развития администрации города Хабаровска
А.С. Анисимову

Заявка
на участие в конкурсе «Лучший молодежный инвестиционный проект»

Наименование инвестиционного проекта

Наименование субъекта предпринимательской деятельности, представившего проект на конкурс

Отрасль

Юридический адрес

Адрес места реализации инвестиционного проекта

Телефон

Факс

E-mail

Учредители (с указанием даты рождения)

Численность работающих

Ф.И.О., должность руководителя

Основные потребители

Произведено продукции (оказано услуг) в текущем году

рублей

По вопросам участия в конкурсе контактировать с

Должность

Адрес

Телефон

E-mail

Укажите все организации, принимающие участие в проекте, и форму их участия

Цель инвестиционного проекта

Стадия готовности проекта

Планируемая продукция (услуги)

Описание рынка потребителей

Общая стоимость проекта

рублей, в том числе:

- собственные вкладываемые средства

рублей

- необходимые инвестиции

рублей

Основные статьи затрат

Период окупаемости

Рентабельность проекта

Руководитель

М.П.

(подпись)

(дата)

(инициалы, фамилия)




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»