Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 02 августа 2013 года N 28-П


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных
ресурсов Хабаровского края государственной услуги по согласованию порядка осуществления
производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими
лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам,
подлежащим региональному государственному экологическому надзору

__________________________
Утратило силу на основании
Приказа Министерства природных ресурсов Хабаровского края
от 22 января 2015 года N 1-П

__________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр "Об утверждении порядков разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, а также порядков запроса документов и (или) информации, подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края", в целях предоставления на основании Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и постановления Правительства Хабаровского края от 14 февраля 2009 г. N 49-пр "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов Хабаровского края государственной услуги по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору.

2. Комитету по охране окружающей среды (Веселовская О.В.):

2.1. В 5-дневный срок после принятия настоящего приказа обеспечить его направление в прокуратуру Хабаровского края.

2.2. В 7-дневный срок после принятия настоящего приказа обеспечить его направление в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

2.3. В течение 3 дней со дня получения уведомления о включении настоящего приказа в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации обеспечить его размещение на официальном сайте Правительства Хабаровского края в сети Интернет и направление для опубликования в Собрании законодательства Хабаровского края.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра природных ресурсов края - начальника управления природных ресурсов Бардюка В.В.

Заместитель Председателя
Правительства края - министр
природных ресурсов края
В.М. Шихалёв

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
министерства природных
ресурсов Хабаровского края
от 02 августа 2013 года N 28-П

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления министерством природных ресурсов Хабаровского края
государственной услуги по согласованию порядка осуществления
производственного контроля в области обращения с отходами,
определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность
в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим
региональному государственному экологическому надзору

     

     

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента

Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов Хабаровского края государственной услуги по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору (далее также - Административный регламент и государственная услуга соответственно) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору (далее также - согласование порядка).

1.2. Круг заявителей

Заявителями являются юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, подавшие в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом, заявление о согласовании порядка (далее - Заявители):

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. Сведения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края (далее также - Министерство края):

место нахождения: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56;

почтовый адрес: Карла Маркса ул., д. 56, г. Хабаровск, 680000;

официальный сайт Министерства края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.mpr.khabkrai.ru (далее - сайт Министерства края);

телефон: (4212) 32-50-80.

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

1.3.2. Сведения о комитете по охране окружающей среды Министерства края (далее также - Комитет):

место нахождения: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23А;

почтовый адрес: Пушкина ул., д. 23А, г. Хабаровск, 680000;

адрес электронной почты: vita@adm.khv.ru;

телефон: (4212) 47-39-29;

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

1.3.3. Сведения об отделе делопроизводства и архива управления по организации работы с документами Губернатора и Правительства Хабаровского края (далее - Отдел делопроизводства):

место нахождения: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56;

адрес электронной почты: main@adm.khv.ru;

телефон: (4212) 30-59-83.

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

1.3.4. Сведения об отделе обращения с отходами комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края (далее также - Отдел):

место нахождения: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23А;

адрес электронной почты: e.n.elistratov@adm.khv.ru;

телефоны: (4212) 47-39-29, 47-39-28, 47-39-27.

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

Часы приема в Отделе по вопросам рассмотрения заявлений о согласовании порядка: понедельник - четверг с 10.00 до 12.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов.

1.3.5. Информация о месте нахождения Министерства края, Комитета, Отдела делопроизводства и Отдела, почтовых адресах, контактных телефонах, адресах электронной почты, месте принятия документов, графике работы Министерства края, Комитета, Отдел делопроизводства и Отдела размещается:

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал);

в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края": www.pgu.khv.gov.ru (далее - Портал);

на информационном стенде в помещении по месту нахождения Отдела (далее - информационный стенд);

на сайте Министерства края.

1.3.6. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, Заявители могут получить:

- по телефонам Отдела;

- по письменным обращениям в адрес Министерства края и Отдела, в том числе по электронной почте;

- на личном приеме в Отделе.

1.3.7. Исчерпывающая информация о предоставлении государственной услуги размещается на Едином портале и Портале, сайте Министерства края, а также на информационном стенде и содержит следующие сведения:

1) порядок предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту), наглядно отображающей алгоритм прохождения административных процедур;

2) порядок информирования по вопросам предоставления государственной услуги;

3) сведения, указанные в подпунктах 1.3.1 - 1.3.4 настоящего Административного регламента;

4) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

5) форма заявления (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту).

1.3.8. Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационном стенде, при изготовлении информационных материалов для стенда используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

1.3.9. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются специалистами Отдела, в том числе о нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление государственной услуги, порядке и сроках предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, порядке обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностных лиц и государственных гражданских служащих.

При консультировании по письменным запросам или запросам, поступившим по электронной почте, ответ на запрос направляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 09 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

При ответах на телефонные звонки и на устные обращения специалисты Отдела должны подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать обратившихся по интересующим вопросам предоставления государственной услуги.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил телефонный звонок, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

В случае если специалист Отдела, принявший телефонный звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому специалисту, владеющему информацией, или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию по вопросам предоставления государственной услуги.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги

Наименование государственной услуги - согласование порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

2.2.1. Государственная услуга предоставляется Министерством края.

2.2.2. В предоставлении государственной услуги иные органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации не участвуют.

2.2.3. Запрещается требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством края.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является:

- согласование порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору;

- отказ в согласовании порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору.

2.4. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 дней со дня регистрации заявления о согласовании порядка в Отделе делопроизводства.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги

Государственная услуга предоставляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038, N 27, ст. 3873, ст. 3880, N 29, ст. 4291, N 30 (часть 1), ст. 4587, N 49 (часть 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322);

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст. 133; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 7, ст. 834, N 27, ст. 3213; 2008, N 26, ст. 3012, N 29, ст. 3418, N 30, ст. 3616; 2009, N 1, ст. 17, N 11, ст. 1261, N 52, ст. 6450; 2011, N 1, ст. 54; N 29, ст. 4281; N 30, ст.4590; N 30, ст. 4591; N30, ст. 4596; N 48, ст. 6732, N 50, ст. 7359; 2012, N 26, ст. 3446);

Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст. 3009; 2001, N 1, ст. 21; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10, N52, ст.5498; 2007, N 46, ст. 5554; 2008, N 30, ст. 3616; N 45, ст. 5142; 2009, N1, ст.17; 2011, N 30, ст. 4590; N30, ст. 4596; N 48, ст. 6732; 2012, N 27, ст. 3587);

Федеральный закон от 09 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст. 766; 2011, N 29, ст. 4291);

постановление Правительства Хабаровского края от 14 февраля 2009 г. N 49-пр "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края" (Собрание законодательства Хабаровского края, 2009, N 2 (79), N 4 (81), N 11 (88) (часть 1); 2010, N 7 (96), N 9 (98); 2011, N 2 (103), N 4 (105) (часть 2), N 7 (108) (часть 1), N 10 (111) (часть 1); 2012, N 1 (114) (часть 1);

постановление Правительства Хабаровского края от 20 июля 2006 г. N 117-пр "О Регламенте Правительства Хабаровского края" (Собрание законодательства Хабаровского края, 2007, N 12 (65); 2010, N 12 (101) (часть 2); 2011, N 8 (109), N 12 (113) (часть 3); 2012, N 1 (114) (часть 1), N 6 (119) (часть I), N 9 (122) (часть II); официальный интернет-портал нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru, 06.03.2013);

постановление Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр "Об утверждении порядков разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, а также порядков запроса документов и (или) информации, подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края" (Собрание законодательства Хабаровского края, 2011, N 4 (105) (часть 2), N 10 (111) (часть 1); 2012, N 2 (115).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, и порядок их предоставления

2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению Заявителем:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»