Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 09 августа 2013 года N 569-рп


О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Хабаровского края

(с изменениями на 19 августа 2013 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Правительства Хабаровского края
от 30 декабря 2014 года N 1010-рп

__________________________


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Правительства Хабаровского края от 19 августа 2013 года N 597-рп

________________________________


В результате обильных осадков на территории Хабаровского края уровень воды в бассейне реки Амура у города Хабаровска и на реке Кур достиг критических значений и продолжает расти. В период с 16 по 18 августа 2013 г. ожидается подъем уровня воды в реке Амур до отметки 620 - 650 сантиметров. Подтоплены дачные участки в островной части и жилые дома в низких, не защищенных дамбами местах городского округа "Город Хабаровск".

Существует угроза подтопления домов, приусадебных участков, дорог, источников электро- и водоснабжения в городах Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Комсомольском, Нанайском, Хабаровском муниципальных районах.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Хабаровского края от 21 июля 2010 г. N 184-пр "Об утверждении Положения о Хабаровской территориальной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации:

1. Ввести 09 августа 2013 г. с 12 часов 00 минут для органов управления и сил Хабаровской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Хабаровская подсистема РСЧС) на территории Хабаровского края в границах городских округов "Город Хабаровск", "Город Комсомольск-на-Амуре", Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов режим чрезвычайной ситуации (далее - ЧС).

1(1). Ввести 20 августа 2013 г. с 08 часов 00 минут для органов управления и сил Хабаровской подсистемы РСЧС на территории Хабаровского края в границах имени Лазо, Николаевского, Ульчского муниципальных районов режим ЧС. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 19 августа 2013 года N 597-рп)     

2. Установить для сил и средств Хабаровской подсистемы РСЧС региональный уровень реагирования.

3. Заместителю Председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края (далее - комиссия) Волокжанину А.Н. организовать работу органов управления и сил Хабаровской подсистемы РСЧС по ликвидации ЧС и минимизации ее последствий.

4. Министерствам края, иным органам исполнительной власти края, органам местного самоуправления и организациям обеспечить выполнение мероприятий по ликвидации ЧС в соответствии с решениями, принимаемыми комиссией.

5. Управлению гражданской защиты Правительства края (Горохов А.С.):

5.1. Обеспечить готовность краевых резервов материальных ресурсов к передаче органам местного самоуправления для ликвидации ЧС.

5.2. Обеспечить готовность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения к действиям по предназначению.

5.3. Приобрести в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" необходимое для ликвидации ЧС имущество за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных управлению гражданской защиты Правительства края.

6. Комитету по печати и массовым коммуникациям Правительства края (Чернышов В.С.) совместно с главным управлением информационной политики и общественных связей Губернатора и Правительства края (Литвинова С.Е.) проинформировать население Хабаровского края о введении режима ЧС.

7. Рекомендовать главам городских округов "Город Хабаровск" (Соколов А.Н.), "Город Комсомольск-на-Амуре" (Михалёв В.П.), Амурского (Масько И.В.), Комсомольского (Коломыцев А.В.), имени Лазо (Сорокин В.В.), Нанайского (Борзилов А.Н.), Николаевского (Лысаков С.Н.), Ульчского (Данкан Ю.Л.) и Хабаровского (Алешко В.А.) муниципальных районов края: (Пункт изменен Распоряжением Правительства Хабаровского края от 19 августа 2013 года N 597-рп - см. предыдущую редакцию)

7.1. Обеспечить своевременное оповещение населения о возникающих ЧС и его информирование о ходе прохождения дождевого паводка.

7.2. Организовать и выполнить в полном объеме мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с прохождением дождевого паводка, и минимизации возможного ущерба.

7.3. Организовать работу по обследованию территорий и объектов для определения ущерба, нанесенного в результате дождевого паводка, в целях оказания пострадавшим гражданам единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»