МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

ПИСЬМО

от 29 июля 2013 года N 12-10-6671


О направлении форм мониторинга



Министерство образования и науки Хабаровского края направляет прилагаемую форму мониторинга реализации плана мероприятий по  независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования, на 2013-2015 годы (далее - форма мониторинга).

Заполненную форму мониторинга необходимо направлять один раз в квартал до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом в министерство образования и науки края (отдел итоговой аттестации и оценки качества образования) и в электронном виде по адресам:loginova@edu.27.ru, ege@edu.27.ru.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

И.о. заместителя Председателя
Правительства края - министра
А.М. Король

     

     
Приложение

     

ФОРМА МОНИТОРИНГА
реализации плана мероприятий по независимой системы оценки качества работы организаций,
оказывающих социальные услуги в сфере образования, на 2013-2015 годы

     

(Указать наименование муниципального образования Хабаровского края)

1. Введение независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги, (далее - независимая оценка качества) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. N 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», Планом мероприятий по  независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013-2015 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 года N 487-р, и Планом мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы государственных (муниципальных) организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования в Хабаровском крае, на 2013-2015 годы (письмо министерства образования и науки Хабаровского края от 09 июля 2013 г. N 12-12-5912)

N
п/п

Наименование сферы оказания социальных услуг населению

Общее количество учреждений в соответствующей сфере
(единиц)*

Количество учреждений, у которых имеется официальный интернет-сайт

Количество учреждений, охваченных независимой оценкой качества, единиц**

Доля учреждений, охваченных независимой оценкой качества (в %)

1.

Образование

*Указывается общее количество муниципальных образовательных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере образования.

**Указывается перечень пилотных муниципальных образовательных организаций для участия в реализации пилотного проекта проведения независимой оценки качества работы организаций и формирования рейтингов их деятельности, утвержденный общественным советом в 2013 году. В 2014 году системой независимой оценки должны быть охвачены все 100% учреждений, оказывающие услуги в сфере образования.

1.1. Информация по нормативным правовым актам по данному вопросу, включая нормативные правовые акты, регламентирующие показатели независимой оценки качества

Указать в данной ячейке общее количество нормативных правовых актов муниципального образования по данному вопросу, за исключением нормативных правовых актов, указанных в пунктах 1.1. и 1.2.***

Указать в данной ячейке реквизиты нормативных правовых актов муниципального образования (номер, дата, название документа, ссылка (интернет адрес) на публикацию в интернете полного текста, в случае отсутствия публикации присоединяется электронный образ документа

***Указываются возможные нормативные правовые акты: «Об определении ответственного подразделения за мониторинг общественного мнения по вопросу качества работы курируемых организаций», «О проведении пилотного проекта по внедрению порядка формирования независимой системы оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере образования в 2013 году», «Об утверждении планов мероприятий по улучшению качества работы организаций».

1.2. Участие общественных организаций в проведении независимой оценки качества

Общественные организации, участвующие в проведении независимой оценки качества

N
п/п

Наименование сферы оказания социальных услуг населению

Реквизиты нормативных правовых актов о формировании общественного совета при органе местного самоуправления для проведения независимой оценки качества (номер, дата, название документа, ссылка (интернет адрес) на публикацию в интернете полного текста, в случае отсутствия публикации присоединяется электронный образ документа)

Перечень общественных организаций, представители которых включены в состав общественного совета при органе местного самоуправления для проведения независимой оценки качества.

Количество общественных организаций, действующих на территории органа местного самоуправления, единиц, в том числе:

общероссийские, региональные

муниципальные

1.

Образование

1.3. Предложения, подготовленные совместно с заинтересованными общественными организациями, по улучшению качества предоставления социальных услуг в сфере образования для учета при разработке соответствующих нормативных правовых актов

N
п/п

Предложения для учета при разработке соответствующих нормативных правовых актов на уровне органа местного самоуправления и субъекта Российской Федерации

Принятые решения по реализации предложений в части компетенции органа местного самоуправления****

1.

****Нормативные правовые акты, принятые с целью реализации управленческих решений по итогам независимой оценки качества образования.

1.4. Данные должностного лица, ответственного за координацию работы по проведению независимой оценки качества образовательных организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования

ФИО

Должность

Служебная электронная почта

Служебный телефон/факс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»