Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2013 года N 116-пр


О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам
городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий
в области образования и молодежной политики

__________________________
Утратило силу на основании
Постановлением Правительства Хабаровского края
от 29 декабря 2014 года N 520-пр

__________________________



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса, с пунктом 7 части 2 статьи 1.1 Закона Хабаровского края от 25 июля 2007 г. N 133 "О бюджетном процессе в Хабаровском крае" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования и молодежной политики.

2. Предоставить министерству образования и науки Хабаровского края право распределять иные межбюджетные трансферты из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования и молодежной политики (далее - иные межбюджетные трансферты) в пределах средств краевого бюджета, предусмотренных министерству образования и науки края на эти цели.

3. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

3.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

3.3. В месячный срок утвердить и довести до администраций городских округов и муниципальных районов края форму и сроки представления отчета о расходовании иных межбюджетных трансфертов.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 15 марта 2012 г. N 58-пр "О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования и молодежной политики".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.



И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 20 мая 2013 года N 116-пр


ПОРЯДОК
предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов
и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования и молодежной политики

     


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования и молодежной политики (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется при выполнении городскими округами и муниципальными районами края любого из следующих условий:

- участие в проведении государственной (итоговой) аттестации в рамках единого государственного экзамена;

- участие в мероприятиях, проводимых в соответствии с Планом дополнительных мер по информатизации системы образования в Хабаровском крае на 2012-2015 годы, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2011 г. N 193-пр "О состоянии и перспективах развития информатизации образования в Хабаровском крае";

- участие в оснащении медицинских кабинетов общеобразовательных учреждений края медицинским оборудованием согласно постановлению Правительства Хабаровского края от 16 апреля 2010 г. N 104-пр "Об Основных направлениях модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы";

- участие в краевых конкурсах и мероприятиях, проводимых в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора края, Правительства края, планом работы министерства образования и науки края, а также в мероприятиях, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Иные межбюджетные трансферты зачисляются в доходы бюджетов городских округов и муниципальных районов края на лицевые счета финансовых органов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4. В случае неиспользования по состоянию на 25 декабря текущего года полученных иных межбюджетных трансфертов их остаток подлежит возврату в краевой бюджет.

5. Администрации городских округов и муниципальных районов края представляют отчеты о расходовании иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, установленные министерством образования и науки края.

6. В случае невыполнения городскими округами и муниципальными районами края условий предоставления иных межбюджетных трансфертов и (или) нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов, а также отсутствия потребности в иных межбюджетных трансфертах в утвержденном на текущий год размере высвобождающиеся средства перераспределяются (при наличии потребности) между бюджетами городских округов и муниципальных районов края.

Перераспределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами городских округов и муниципальных районов края осуществляется министерством образования и науки края.

7. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»