Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 декабря 2012 года N 412-р


Об утверждении Положений о порядке составления, согласования и утверждения сводного годового
плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей и о порядке согласования
вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей

(с изменениями на 26 декабря 2016 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 8 февраля 2022 года N 66-р

__________________________

Информация об изменяющих документах


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Администрации города Хабаровска от 26 декабря 2016 года N 786-р

________________________________

          

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2012 N 889 "О выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск":

1. Утвердить положение о порядке составления, согласования и утверждения сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей согласно приложению N 1.

2. Утвердить положение о порядке согласования вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей согласно приложению N 2.

3. Утвердить форму сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей согласно приложению N 3.

4. Пункт утратил силу - Распоряжение Администрации города Хабаровска от 26 декабря 2016 года N 786-р - см. предыдущую редакцию.

5. Начальнику управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций (Муравьев И.А.) организовать работу по внесению изменений в положения об отделах управления и должностные инструкции специалистов.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Чернышова С.А.

Мэр города
А.Н.Соколов

     

     
Приложение N 1

     
УТВЕРЖДЕНО
Распоряжением
администрации города Хабаровска
от 03 декабря 2012 года N 412-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке составления, согласования и утверждения сводного годового
плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей

     

1. Общие положения


Настоящее положение устанавливает порядок составления, согласования и утверждения сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей (далее - сводный план), вследствие проведения ремонта которых может быть ограничено или прекращено теплоснабжение потребителей.

2. Порядок составления, согласования и утверждения сводного годового
плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей

2.1. Ежегодно до 10 октября года, предшествующего планируемому, управлением энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Хабаровска (далее - управление ЭТИК) осуществляется прием заявок на вывод в плановый ремонт (далее - заявка) от собственников или иных законных владельцев источников тепловой энергии и тепловых сетей, а также уполномоченных этими собственниками лиц и организаций, уполномоченных на эксплуатацию бесхозяйных объектов.

2.2. Ежегодно до 30 октября года, предшествующего планируемому, управление ЭТИК на основании рассмотрения заявок разрабатывает проект сводного плана и согласовывает его с первым заместителем Мэра города по городскому хозяйству.

2.3. Ежегодно до 07 ноября года, предшествующего планируемому, управление ЭТИК направляет проект сводного плана подавшим заявки владельцам источников тепловой энергии и тепловых сетей и единой теплоснабжающей организации.

2.4. Утверждение сводного плана осуществляется первым заместителем Мэра города по городскому хозяйству ежегодно до 30 ноября года, предшествующего планируемому.

2.5. Утвержденный сводный план направляется управлением ЭТИК собственникам, иным законным владельцам источников тепловой энергии и тепловых сетей и единой теплоснабжающей организации в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения.

3. Порядок внесения изменений в сводный годовой план ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей

3.1. Заявка на внесение изменений в сводный план рассматривается управлением ЭТИК. По результатам рассмотрения заявки на внесение изменений в сводный план управление ЭТИК в течение 5 дней со дня поступления заявки готовит либо измененный сводный план, который утверждается у первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству, либо мотивированный отказ от согласования корректировки сроков вывода в ремонт.

3.2. Измененный сводный план должен быть направлен управлением ЭТИК владельцам смежных тепловых сетей, источников тепловой энергии и единой теплоснабжающей организации в течение 5 дней со дня внесения изменений.

4. Порядок уведомления о внеплановом ремонте


В случае осуществления внепланового ремонта уведомление, поступившее от собственников или иного законного владельца источника тепловой энергии и тепловых сетей, направляется в единую дежурно-диспетчерскую службу города Хабаровска, которая в соответствии с утвержденным начальником управления по делам ГО и ЧС администрации города Хабаровска алгоритмом действий доводит данное уведомление до соответствующих должностных лиц администрации города Хабаровска.

5. Заключительные положения

Представленная ежегодно, до 31 марта, в орган местного самоуправления информация о выполнении ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей направляется в управление ЭТИК.




Приложение N 2

     
УТВЕРЖДЕНО
Распоряжением
администрации города Хабаровска
от 03 декабря 2012 года N 412-р

     


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке согласования вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок согласования вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей.

1.2. Настоящее положение не распространяется на вывод из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, которые используются исключительно для нужд их владельцев и с использованием которых не осуществляется теплоснабжение иных потребителей.

2. Порядок согласования вывода из эксплуатации источников
тепловой энергии и тепловых сетей

2.1. Прием уведомлений от собственников или иных владельцев источников тепловой энергии и тепловых сетей о выводе указанных объектов осуществляется управлением энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Хабаровска (далее - управление ЭТИК).

2.2. Управление ЭТИК обязано в течение 30 дней рассмотреть и согласовать это уведомление или потребовать от владельца указанных объектов приостановить их вывод из эксплуатации не более чем на 3 года в случае наличия угрозы возникновения дефицита тепловой энергии, выявленного на основании анализа схемы теплоснабжения.

2.3. Решение о согласовании или о приостановке вывода из эксплуатации источника тепловой энергии и тепловых сетей принимается первым заместителем Мэра города по городскому хозяйству.

2.4. О принятом решении в отношении вывода из эксплуатации указанных объектов управление ЭТИК сообщает лицу, направившему соответствующее уведомление, в течение 7 дней со дня принятия решения.

2.5. Управление ЭТИК в течение 15 дней со дня согласования вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей уведомляет посредством направления почтового отправления с уведомлением о вручении о принятом решении собственников или иных законных владельцев смежных тепловых сетей и источников тепловой энергии, а также собственников или иных законных владельцев источников тепловой энергии, находящихся в той же системе теплоснабжения, что и выводимые из эксплуатации источники тепловой энергии и тепловые сети.

Приложение N 3

     
УТВЕРЖДЕНА
Распоряжением
администрации города Хабаровска
от 03 декабря 2012 года N 412-р


УТВЕРЖДАЮ

СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель Мэра города

Начальник управления

по городскому хозяйству

энергообеспечения, топлива,

инженерных коммуникаций

С.А. Чернышов

И.А.Муравьев

ФОРМА
сводного годового плана ремонтов источников

тепловой энергии и тепловых сетей на

год

Наименование источников тепловой энергии и тепловых сетей

Вид ремонта

Начало работ

Окончание работ

Продолжительность

Графическое изображение периода ремонтов

Перечень объектов потребителей тепловой энергии, теплоснабжение которых может быть ограничено или прекращено вследствие проведения ремонта

Месяцы

январь

февраль

...

декабрь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»