Недействующий


ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2013 года N 730


Об учреждении нагрудного знака «Признание и почёт»

__________________________
Утратило силу с 5 апреля 2019 года на основании
Решения Хабаровской городской Думы Хабаровского края
от 26 марта 2019 года N 1044

__________________________



На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в целях поощрения граждан за значительный вклад в развитие города Хабаровска, Хабаровская городская Дума

решила:

1. Учредить нагрудный знак «Признание и почёт».

2. Утвердить Положение о нагрудном знаке «Признание и почёт» согласно приложению 1.

3. Утвердить описание и образец нагрудного знака «Признание и почёт» согласно приложению 2.

4. Утвердить описание и образец удостоверения к нагрудному знаку «Признание и почёт» согласно приложению 3.

5. Управлению Делами администрации города обеспечить изготовление нагрудных знаков «Признание и почёт» и удостоверений к ним.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по местному самоуправлению Хабаровской городской Думы (Штука Л.В.).

7. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н.Соколов

     

     
Приложение 1
к решению
Хабаровской городской Думы
от 19 марта 2013 года N 730

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о нагрудном знаке «Признание и почёт»



1. Нагрудный знак «Признание и почёт» является одной из форм поощрения граждан в городе Хабаровске, внёсших особый вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления, в реализацию социальной и экономической политики городского округа «Город Хабаровск», трудовые достижения и общественную деятельность.

2. Нагрудным знаком «Признание и почёт» поощряются граждане Российской Федерации.

3. Инициаторами поощрения нагрудным знаком «Признание и почёт» могут быть: Мэр г. Хабаровска, депутаты Хабаровской городской Думы, органы государственной власти и местного самоуправления, организации, общественные объединения.

4. При выходе с инициативой о поощрении нагрудным знаком «Признание и почёт» в Хабаровскую городскую Думу представляются следующие документы:

- ходатайство с краткой формулировкой, за что предлагается поощрить нагрудным знаком «Признание и почёт»;

- характеристика на кандидата, представляемого к поощрению нагрудным знаком «Признание и почёт», сведения о заслугах перед городом Хабаровском, которые послужили основанием для представления к поощрению, подписанная ходатайствующим о поощрении лицом.

5. Документы о поощрении нагрудным знаком «Признание и почёт» рассматриваются на заседании комиссии по рассмотрению наградных документов (далее - комиссия) в соответствии с Положением о комиссии.

Заседания комиссии проводятся по мере поступления наградных документов, но не позднее 7 дней до предполагаемого заседания Думы. Заседание комиссии считается правомочным при участии в ее заседании не менее половины состава комиссии.

Комиссия принимает решения большинством голосов от числа присутствующих на заседании путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

Председатель комиссии выносит на рассмотрение Думы проект решения о поощрении нагрудным знаком «Признание и почёт», подготовленный на основании решения комиссии.

6. В случае несоответствия требованиям пунктов 1 и 4. настоящего Положения представленные документы о поощрении отклоняются или возвращаются на доработку.

7. Хабаровская городская Дума рассматривает вопрос о поощрении нагрудным знаком «Признание и почёт» на очередном заседании.

8. Принятие решения осуществляется в соответствии с Уставом города и Регламентом Хабаровской городской Думы.

Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа избранных депутатов Хабаровской городской Думы.

9. Решение Хабаровской городской Думы о поощрении кандидата нагрудным знаком «Признание и почёт» подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

10. Вручение нагрудного знака «Признание и почёт» производится в торжественной обстановке Вручение нагрудного знака может осуществляться на заседании Хабаровской городской Думы на мероприятиях посвященных Дню города.

11. Вручение нагрудного знака «Признание и почёт» и удостоверения к нему производится лично лицу, его удостоенному, председателем Хабаровской городской Думы или по его поручению заместителем председателя Хабаровской городской Думы.

12. Лица, удостоенные поощрения нагрудным знаком «Признание и почёт», имеют право его публичного ношения.

Нагрудный знак «Признание и почёт» носится на правой стороне груди и при наличии медалей, знаков отличия располагается после них.

13. Повторное поощрение нагрудным знаком «Признание и почёт» одного и того же лица не допускается.

14. Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных поощрения нагрудным знаком «Признание и Почет», заносятся в Книгу награжденных нагрудным знаком «Признание и Почет» В Книге указывается решение городской Думы о поощрении, дата вручения знака и заслуги, за которые знак был вручен.


Приложение 2
к решению
Хабаровской городской Думы
от 19 марта 2013 года N 730

     

Описание нагрудного знака «Признание и почёт»



1. Нагрудный знак изготавливается из латуни с последующей гальванизацией, состоит из двух элементов: колонка и подвеска.

Колодка прямоугольной формы со скругленными углами. В колодке сделаны два продольных отверстия для крепления муаровой ленты Размер колодки с ушком 30х25 мм.

2. Технология изготовления - литье, дизайн плоскостной, цвет металла золото глянец. В колодке с помощью прямоугольной планки из жестяного листа, шириной 23 мм, длиной 23 мм и толщиной 0,2 мм, крепится муаровая лента. Ширина ленты 24 мм. Планка с лентой вставляются в продольные отверстия и загибаются с оборотной стороны, для фиксации. Лента выполнена в цветах флага города Хабаровска - красно-бело-синяя. На оборотной стороне колодки по центру размещается простая безопасная булавка длиной 20 мм.

3. Подвеска нагрудного знака выполнена в виде стилизованного прямоугольника со скругленными углами, обрамленного накладными золотистыми элементами в виде лавровых ветвей слева и справа

4. В нижней части знака располагается лента, на которую в одну строчку наносится надпись славянским шрифтом «ПРИЗНАНИЕ И ПОЧЁТ». В центре подвески находится графическое изображение герба города Хабаровска, воспроизведенного из металла серебристого цвета. От герба в разные стороны расходятся лучи.

5. На оборотной стороне подвески по кругу располагается надпись «ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ТРУДЕ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» по центру надпись славянским шрифтом «ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА», под ней располагаются декоративные веточки.

6. Дизайн лицевой стороны подвески - 3D, дизайн оборотной стороны - плоскостной.

Размер подвески с ушком 45х40,5 мм, толщина 3,5-4 мм. Технология изготовления - штамповка, цвет металла - золото с серебряными вставками, верхний уровень - полированный металл, нижний уровень обрабатывается пескоструйной обработкой.


Приложение 3
к решению
Хабаровской городской Думы
от 19 марта 2013 года N 730

     

Описание удостоверения к нагрудному
знаку «Признание и почёт»



1. Удостоверение представляет собой вертикальную книжечку размером 95х65 мм. Внешнее покрытие удостоверения - бумвинил «Танго», цвет бордо. Углы удостоверения острые.

2. На лицевой стороне удостоверения воспроизводится выполненное золотым тиснением графическое изображение герба города Хабаровска, ниже располагается надпись в три строки - «Удостоверение к нагрудному знаку «Признание и почёт».

3. На левой внутренней стороне удостоверения располагается изображение нагрудного знака «Признание и почёт».

4. На правой внутренней стороне удостоверения:

- в верхней части располагается парадный герб города Хабаровска;

- ниже надпись «УДОСТОВЕРЕНИЕ N _____», под ним в три строчки располагается место для написания фамилии, имени, отчества, под ними в 2 строчки: «Награжден(а) нагрудным знаком «ПРИЗНАНИЕ И ПОЧЁТ»;

- ниже в 2 строчки надпись «Решение Хабаровской городской Думы от ______ N ______»;

- в нижней части располагается надпись в 2 строчки «Председатель Думы Савков С.Н.».

5. Номер удостоверения, ФИО заполняются изготовителем в печатном виде в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявки с информацией о награждаемых гражданах.

6. Внутренние стороны удостоверения изготавливаются на отдельных бланках размером 90х62 мм. Бумага - 160-190 гр, печать полноцветная.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»