Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2013 года N 183-рп


О мерах по увеличению заработной платы медицинских работников учреждений, подведомственных
министерству образования и науки Хабаровского края, с 01 апреля 2013 г.

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Правительства Хабаровского края
от 10 ноября 2021 года N 1093-рп

__________________________



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части доведения средней заработной платы медицинских работников учреждений, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края, до средней заработной платы в Хабаровском крае за 2013 год:

1. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

1.1. Обеспечить с 01 апреля 2013 г. повышение заработной платы медицинским работникам учреждений, подведомственных министерству образования и науки края, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на 2013 год, в процентном соотношении от уровня прогнозируемой средней заработной платы в Хабаровском крае за 2013 год (34 030,0 рублей), в следующих размерах:

- младшему медицинскому персоналу не менее 50,1 процента;

- среднему медицинскому персоналу не менее 75,6 процента;

- врачам не менее 129,7 процента.

1.2. В срок до 29 марта 2013 г. разработать для учреждений, подведомственных министерству образования и науки края, рекомендации по повышению заработной платы медицинских работников, включающие вопросы определения размера повышения заработной платы по определенным должностям медицинских работников (далее - рекомендации).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края:

2.1. Обеспечить с 01 апреля 2013 г. повышение заработной платы медицинских работников муниципальных образовательных учреждений дошкольного и общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. При внесении изменений в муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений дошкольного и общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствоваться рекомендациями.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»