Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2013 года N 181-рп


О мерах по увеличению заработной платы педагогических работников государственных образовательных
учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, Хабаровского края с 01 апреля 2013 г.

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Правительства Хабаровского края
от 10 ноября 2021 года N 1093-рп

__________________________



В целях реализации указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 28 декабря 2012 г. N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в части доведения средней заработной платы педагогических работников государственных образовательных учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до средней заработной платы в Хабаровском крае за 2013 год:

1. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

1.1. Обеспечить с 01 апреля 2013 г. повышение заработной платы педагогических работников краевых государственных образовательных учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до уровня прогнозируемой средней заработной платы в Хабаровском крае за 2013 год (34 030,0 рублей), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на 2013 год.

1.2. В срок до 29 марта 2013 г. разработать для краевых государственных образовательных учреждений рекомендации по повышению заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - рекомендации), включающие вопросы определения размера повышения заработной платы по определенным должностям педагогических работников.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края:

2.1. Обеспечить с 01 апреля 2013 г. повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. При внесении изменений в муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений общего образования, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствоваться рекомендациями.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»