ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг,
возникающих в связи с ростом платы за данные услуги

(с изменениями на 26 февраля 2014 года)
(редакция, действующая с 28 февраля 2014 года)


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Хабаровского края от 26 февраля 2014 года N 347
     ________________________________     



Настоящий закон устанавливает условия и порядок предоставления компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг по теплоснабжению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, электроснабжению, водоотведению, газоснабжению, в том числе на общедомовые нужды (далее - коммунальные услуги), возникающих в связи с ростом платы за данные услуги.

Статья 1. Условия предоставления компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг,
возникающих в связи с ростом платы за данные услуги


1. Компенсация части расходов граждан на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги (далее - компенсация), предоставляется в 2013 году за коммунальные услуги, предоставленные гражданам в 2013 году.

2. Компенсация предоставляется в случае, если рост платы граждан за коммунальные услуги в соответствующем месяце 2013 года превысил установленный Правительством Хабаровского края (далее - край) предельный рост платы граждан за коммунальные услуги относительно платы за коммунальные услуги за декабрь 2012 года при соблюдении условий, установленных Правительством края.

3. Предельный рост платы граждан за коммунальные услуги, выраженный в процентах, устанавливается Правительством края.

4. Компенсация предоставляется в размере разницы между платой граждан за коммунальные услуги в соответствующем месяце 2013 года и платой граждан за коммунальные услуги в декабре 2012 года, увеличенной на предельный рост платы граждан за коммунальные услуги.

Статья 2. Порядок предоставления компенсации

     
     1. Порядок предоставления компенсации устанавливается Правительством края.

2. Компенсация предоставляется органами местного самоуправления муниципальных образований края на основании Закона Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 275 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по предоставлению компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги».

Статья 3. Финансовое обеспечение расходов на предоставление компенсации


Финансовое обеспечение расходов на предоставление компенсации осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом о краевом бюджете.

(Статья изменена Законом Хабаровского края от 26 февраля 2014 года N 347 - см. предыдущую редакцию).

Статья 4. Вступление в силу настоящего закона


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

     

Председатель Законодательной Думы
Хабаровского края
С.А. Хохлов




г. Хабаровск

от 22 марта 2013 года

N 274

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»