ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 февраля 2013 года N 7-пр


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Хабаровского края



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 17 мая 2005 г. N 54-пр "О предоставлении права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Раздел 1 дополнить пунктом 1.1(1) следующего содержания:

"1.1(1). Министерство природных ресурсов края составляет перечень участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые (далее - Перечень).

Для получения информации об отсутствии или наличии в пределах участков недр, включаемых в Перечень, особо охраняемых природных территорий федерального и местного значения министерство природных ресурсов края направляет графические материалы по ним в:

1) Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

2) администрации муниципальных образований, на территории которых расположены участки недр, планируемые для включения в Перечень.".

1.2. В разделе 2:

1) пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Списки выставляемых на аукцион участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, включенных в Перечень (далее также - участки недр), составляются министерством природных ресурсов края по собственной инициативе, по предложениям субъектов предпринимательской деятельности или по предложениям муниципальных образований края.

Предложения о выставлении участков недр на аукцион подаются в министерство природных ресурсов края.

Министерство природных ресурсов края направляет материалы по участкам недр, выставляемым на аукцион, в территориальный орган Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.";

2) в пункте 2.6 слова "предоставление права" заменить словом "право".

1.3. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"5.1. Для предоставления права пользования участками недр без проведения аукционов в случаях, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Положения, в министерство природных ресурсов края подается заявка о предоставлении права пользования участками недр (далее также - заявка) по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению, а также документы в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению. Заявка может быть подана с момента размещения утвержденного Перечня, содержащего необходимый заявителю участок недр, или соответствующих изменений в Перечень на официальном сайте министерства природных ресурсов края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.mpr.khabkrai.ru.

Для предоставления права пользования участком недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и краевого значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, в министерство природных ресурсов края подается заявка о предоставлении права пользования участком недр по форме согласно приложению 6 к настоящему Положению, а также документы в соответствии с приложением 5 к настоящему Положению.

Министерство природных ресурсов края не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов, а также осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Хабаровского края государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 июля 2011 г. N 247-пр.".

1.4. В тематическом заголовке приложения 1 слова "предоставление права" заменить словом "право".

1.5. Приложение 3 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. Протокол заседания краевой комиссии по недропользованию, содержащий решение об установлении факта открытия месторождения (в случае обращения недропользователя для предоставления права пользования участком недр для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения при установлении факта его открытия пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению такого участка недр в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, за исключением проведения указанных работ в соответствии с государственным контрактом).".

1.6. Абзац второй пункта 12 приложения 5 исключить.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 29 марта 2006 г. N 37-пр "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы за счет собственных средств".

3. Внести изменение в постановление Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2012 г. N 481-пр "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края", исключив пункт 5.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»