КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2013 года N 617


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 N 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"



Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 N 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 6 слова "и заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) Г.В. Остердаг" исключить.

1.2. В Порядке обращения отдельных категорий граждан за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области., утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 2.2 слова "в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения на предоставление мер социальной поддержки" заменить словами "на предоставление компенсации".

1.2.2. В абзаце третьем пункта 2.7 слова "департамент социальной защиты населения Кемеровской области" заменить словами "департамент образования и науки Кемеровской области".

1.2.3. Абзац второй пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

"в департамент образования и науки Кемеровской области отчет об использовании субвенции по формам и в сроки, установленные департаментом образования и науки Кемеровской области;".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) Г.В. Остердаг.

4. Постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.09.2013.

Губернатор
Кемеровской области А.М.Тулеев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»