Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2014 года N 187


О социальной поддержке студентов очной формы обучения государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, обучающихся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Калужской области от 23.06.2021 N 399, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано в сетевом издании "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru - 24.06.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 августа 2015 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства Калужской области от 3  августа  2015 года N 430
___________________________________________


В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Установить студентам очной формы обучения государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области, меру социальной поддержки в виде денежной выплаты.

2. Утвердить Положение о порядке назначения и размере денежной выплаты студентам очной формы обучения государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области (прилагается).   

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных министерству здравоохранения Калужской области в областном бюджете по целевой статье "Формирование и расширение системы материальных и моральных стимулов для медицинских работников, решение социально-бытовых вопросов".

4. Признать утратившими силу:    

4.1. Постановление Правительства Калужской области от 27.10.2008 N 431 "Об установлении областных стипендий студентам очной формы обучения медицинских образовательных учреждений высшего профессионального образования".  

4.2. Постановление Правительства Калужской области от 23.09.2008 N 398 "Об установлении стипендии студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях среднего профессионального образования".     

4.3. Постановление Правительства Калужской области от 09.04.2009 N 119 "О внесении изменения в постановление Правительства Калужской области от 23.09.2008 N 398 "Об установлении ежемесячной денежной выплаты студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях среднего профессионального образования".  

4.4. Постановление Правительства Калужской области от 27.07.2009 N 295 "О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 23.09.2008 N 398 "Об установлении ежемесячной денежной выплаты студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях среднего профессионального образования" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 09.04.2009 N 119)".    

5. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


Приложение
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 24 марта 2014 г. N 187

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и размере денежной выплаты студентам
очной формы обучения государственных образовательных
организаций высшего и среднего профессионального
образования, обучающимся по договорам о целевом обучении,
заключенным с министерством здравоохранения
Калужской области


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и размер денежной выплаты студентам очной формы обучения государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (далее - образовательная организация), обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области (далее - министерство).

1.2. Денежная выплата назначается студентам очной формы обучения образовательных организаций, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством (далее - студенты), имеющим итоговые оценки за истекший семестр не ниже "удовлетворительно".     

1.3. Денежная выплата студентам назначается при условии соблюдения существенных условий договора о целевом обучении, предусмотренных частью 6 статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Порядок назначения денежной выплаты студентам


2.1. Назначение денежной выплаты студентам осуществляется приказом министерства на основании протокола заседания комиссии по назначению денежной выплаты (далее - комиссия), состав и порядок работы которой утверждаются приказом министерства.

2.2. Денежная выплата назначается два раза в год по итогам семестров в течение месяца со дня представления студентом в министерство документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения, выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа текущего учебного года.    

2.3. Студенту, получившему в период обучения академический отпуск, за время пребывания в академическом отпуске денежная выплата не выплачивается с месяца, следующего за месяцем, в котором студенту был предоставлен академический отпуск.

2.4. Денежная выплата производится в течение всего срока обучения студента в образовательной организации, но не более срока установленного для освоения образовательных программ высшего (среднего) профессионального образования.    

2.5. Основанием для назначения денежной выплаты являются следующие документы:  

1) заявление в свободной форме на денежную выплату с указанием сведений о счете в банке, на который перечисляется денежная выплата;   

2) заявление о согласии на обработку персональных данных;

3) документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации и его копия; военный билет; временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации);   


4) справка из образовательной организации об отсутствии академической задолженности по всем предметам (представляется два раза в год к 1 сентября и к 1 марта по итогам семестров);  

(подпункт в редакции Постановления Правительства Калужской области от 3  августа  2015 года N 430)

5) договор о целевом обучении между министерством и студентом;   

6) копия страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС);   

7) копия идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).   

2.6. Министерство в течение 20 дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения, рассматривает документы и принимает решение о назначении денежной выплаты или отказе в ней.   

2.7. Решение об отказе в назначении денежной выплаты принимается в случае непредставления студентом документов, перечисленных в пункте 2.5 настоящего Положения, либо представления их не в полном объеме. В случае принятия решения об отказе в назначении денежной выплаты министерство уведомляет об этом студента в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.  

2.8. Отказ в назначении денежной выплаты может быть обжалован студентом в порядке и сроки, установленные законодательством.   

2.9. Денежная выплата производится министерством ежемесячно путем безналичного перечисления.    

2.10. Студентам первого курса обучения в первом семестре денежная выплата выплачивается по факту зачисления на расчетный счет студента, открытый им в кредитном учреждении.   

2.11. Денежная выплата приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии либо при отсутствии справки из образовательной организации об отсутствии академической задолженности по всем предметам и возобновляется с месяца, следующего за месяцем представления справки из образовательной организации об отсутствии академической задолженности по всем предметам.   

2.12. В случае отчисления студента из образовательной организации денежная выплата прекращается со дня выхода приказа образовательной организации об отчислении и оформляется приказом министерства на основании решения комиссии.

3. Размер денежной выплаты


Размер денежной выплаты устанавливается:   

- студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего профессионального образования, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством, в размере:  

550 рублей в месяц - на 1-м курсе;  

1100 рублей в месяц - на 2-м курсе;   

1650 рублей в месяц - на 3-м курсе;

2200 рублей в месяц - на 4-м курсе;  

2750 рублей в месяц - на 5-м курсе;

3300 рублей в месяц - на 6-м курсе;

- студентам очной формы обучения образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающимся по договорам о целевом обучении, заключенным с министерством, - в размере 2000 рублей в месяц.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»