ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 сентября 2013 года N 468-ОЗ


Об инвестиционном налоговом кредите

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 19 сентября 2013 г. N 884

     Статья 1


1. Настоящий Закон в соответствии с пунктом 7 статьи 67 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает иные основания и условия предоставления инвестиционного налогового кредита по налогу на имущество организаций и транспортному налогу (далее - инвестиционный налоговый кредит).

2. К отношениям, связанным с предоставлением инвестиционного налогового кредита, не урегулированным настоящим Законом, применяются нормы Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в том же значении, что и в Налоговом кодексе Российской Федерации.

4. Органом, уполномоченным принимать решения об изменении сроков уплаты налогов в форме инвестиционного налогового кредита, является уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области, осуществляющий реализацию региональной государственной экономической политики.

     Статья 2


1. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен организации, являющейся плательщиком соответствующего налога, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) направление организацией средств на реализацию инвестиционных проектов, предусматривающих увеличение стоимости основных средств, используемых в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг);

2) приобретение организацией после 1 января 2013 года транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, и (или) переоборудование организацией после 1 января 2013 года транспортных средств, принадлежащих ей на праве собственности, для использования природного газа в качестве моторного топлива;

3) приобретение организацией после 1 января 2013 года транспортных средств, оснащенных только электрическим двигателем.

2. Инвестиционный налоговый кредит предоставляется:

1) по основанию, указанному в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, на сумму кредита, определяемую по соглашению между уполномоченным органом и заинтересованной организацией и составляющую не более чем 100 процентов суммы капитальных вложений в основные средства, используемые в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), в рамках реализации инвестиционного проекта;

2) по основаниям, указанным в подпунктах 2 и 3 пункта 1 настоящей статьи, на сумму кредита, составляющую не более чем 100 процентов суммы расходов на приобретение транспортных средств с газовым типом двигателя и (или) электромобиля и (или) суммы расходов по переоборудованию транспортных средств для использования природного газа в качестве моторного топлива.

3. Инвестиционный налоговый кредит предоставляется:

1) по основанию, указанному в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, на срок от одного года до пяти лет;

2) по основаниям, указанным в подпунктах 2 и 3 пункта 1 настоящей статьи, на срок от одного года до трех лет.

4. Ставка процентов за использование инвестиционного налогового кредита устанавливается в размере трех четвертых ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

5. Предоставление инвестиционного налогового кредита должно быть обеспечено залогом, поручительством либо банковской гарантией в соответствии со статьями 73 и 74 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Порядок принятия решений об изменении сроков уплаты налогов в форме инвестиционного налогового кредита и форма договора об инвестиционном налоговом кредите устанавливаются органом, уполномоченным принимать решения об изменении сроков уплаты налогов в форме инвестиционного налогового кредита.

     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

г. Калуга
30 сентября 2013 г.
N 468-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»