ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2012 года N 645


Об утверждении Правил предоставления местным бюджетам субсидий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, и троллейбусов  

(с изменениями на 26 марта 2013 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:     
Постановлением Правительства Калужской области от 26 марта 2013 года N 151.
___________________________________________   


В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Калужской области

(преамбула в редакции Постановления Правительства Калужской области от 26 марта 2013 года N 151)     


  постановляет:


1. Утвердить Правила предоставления местным бюджетам субсидий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, и троллейбусов, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель Губернатора Калужской области -
руководитель администрации
Губернатора Калужской области
Н.В.Любимов


Приложение
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 20 декабря 2012 г. N 645

ПРАВИЛА
предоставления местным бюджетам субсидий за счет средств,
предусмотренных в областном бюджете на закупку произведенных
на территории государств - участников Единого экономического
пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе,
и троллейбусов


1. Настоящие Правила предоставления местным бюджетам субсидий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, и троллейбусов (далее - Правила), определяют порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по закупке произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, и троллейбусов.

2. Целью предоставления и расходования субсидий является софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по закупке четырех городских низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе, и двух троллейбусов для обновления подвижного состава организаций Калужской области.

3. Критерии предоставления субсидий.

Получателем субсидий могут выступать муниципальные образования, выполняющие полномочия по обеспечению транспортного обслуживания населения муниципальных образований, подавшие в установленный срок заявку на предоставление субсидии на цель, указанную в пункте 2 настоящих Правил, и выполняющие условия предоставления субсидий.

4. Условия предоставления субсидии.

Средства субсидий предоставляются муниципальным образованиям при условии подтверждения включения в решение о местном бюджете на 2013 год соответствующих расходных обязательств и бюджетных ассигнований на софинансирование мероприятий по закупке автотранспортных средств, указанных в пункте 2 настоящих Правил, для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципального образования в размере не менее 21800 тыс. рублей.

(пункт 4 в редакции Постановления Правительства Калужской области от 26 марта 2013 года N 151)          

5. Предоставление и расходование субсидий.

Субсидии предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, поступивших из федерального бюджета в бюджет Калужской области, на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством экономического развития Калужской области от имени Правительства Калужской области и муниципальными образованиями - получателями субсидий, по коду бюджетной классификации расходов 744 0408 3170102 521 251.

Распределение субсидий осуществляется по следующей формуле:

               Зi
    Сi = С x ---------,
             SUM [Зi]


где Сi - объем субсидии i-му муниципальному образованию;

С - объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий год для предоставления субсидий;

Зi - заявленная потребность i-го муниципального образования;

SUM [Зi] - сумма заявленной потребности всех муниципальных образований, подавших заявки.

6. Министерство экономического развития Калужской области осуществляет контроль за использованием субсидий их получателем в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»