Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 сентября 2014 года N 288-п


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области государственной услуги "Организация и предоставление среднего профессионального образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 10.09.2020 N 275-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru - 10.09.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 01.07.2015 N 239-п, от 06.05.2016 N 144-п, от 31.08.2017 N 282-п, от 12.09.2018 N 293-п, от 30.04.2019 N 124-п)




В целях реализации постановления Правительства Самарской области от 07.09.2011 N 447 "Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Самарской области, а также органами местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Самарской области, и Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Самарской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" и в соответствии с Положением о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 14.04.2008 N 100, Планом мероприятий министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по реализации Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", утвержденным приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 24.03.2011 N 176-п, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области государственной услуги "Организация и предоставление среднего профессионального образования".


2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на руководителя департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК Копытину М.В.


(п. 2 в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


4. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Врио заместителя - председателя
Правительства Самарской области - министра
сельского хозяйства и продовольствия
Самарской области
В.В.АЛЬТЕРГОТ



Утвержден
Приказом
министерства сельского хозяйства
и продовольствия Самарской области
от 3 сентября 2014 г. N 288-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 01.07.2015 N 239-п, от 06.05.2016 N 144-п, от 31.08.2017 N 282-п, от 12.09.2018 N 293-п, от 30.04.2019 N 124-п)




1. Общие положения


Настоящий Административный регламент министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по предоставлению государственной услуги "Организация и предоставление среднего профессионального образования" (далее - государственная услуга) разработан в целях реализации права граждан на образование, повышения качества исполнения и доступности государственной услуги и определяет деятельность органов исполнительной власти Самарской области и государственных профессиональных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, при осуществлении ими полномочий по организации и предоставлению государственной услуги на основании подпункта 3 пункта 2 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".


1.1. Общие сведения о государственной услуге.


Получателями государственной услуги являются физические лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования (далее - заявитель).


1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.


Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - министерство), подведомственными министерству государственными бюджетными профессиональными образовательными учреждениями Самарской области (далее - образовательные учреждения).


1.2.1. Информация о местонахождении министерства, справочных телефонах, адресе электронной почты, а также официальном интернет-сайте:


443100, г. Самара, ул. Невская, д. 1;


телефон для получения информации по входящей корреспонденции: (846) 337-64-52;


телефон управления профессионального развития и сельского консультирования департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК министерства: (846) 337-46-60,337-80-42;


(в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


официальный интернет-сайт: http://mcx.samregion.ru;


адрес электронной почты: msx@samregion.ru.

1.1.2. Информация о местонахождении, интернет-сайтах, справочных телефонах, электронных адресах образовательных учреждений указана в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.


1.2.3. График работы министерства:


понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00);


в предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращена на один час;


суббота, воскресенье - выходные дни.


График работы образовательных учреждений:


понедельник - пятница - с 8.00 до 16.00;


суббота, воскресенье - выходные дни.


1.2.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги.


Заявители получают информацию по вопросам предоставления государственной услуги (в том числе о ходе предоставления государственной услуги) в зависимости от исходной формы своего обращения.


Обращение заявителей в устной форме предполагает его очное либо дистанционное взаимодействие с должностным лицом, осуществляющим информирование о предоставлении государственной услуги в рамках приема заявителей в министерстве, образовательных учреждениях.


Должностное лицо, осуществляющее устное информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, не вправе консультировать их по вопросам, выходящим за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющим прямо или косвенно на принятие заявителями решения о подаче заявления на получение государственной услуги.


Информирование по телефону охватывает следующие вопросы:


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


категория получателей государственной услуги;


порядок предоставления государственной услуги;


места размещения информации о порядке предоставления государственной услуги в образовательных учреждениях;


часы приема заявителей и оказания консультации;


срок подготовки ответа на письменное обращение заявителей;


порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых должностными лицами образовательных учреждений в ходе предоставления государственной услуги.


Время разговора по телефону не должно превышать 10 минут.


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


Обращение заявителя в письменной форме осуществляется посредством почтовых отправлений, в том числе по электронной почте.


Для подготовки ответа на письменное обращение заявителя, в том числе в электронной форме, руководитель образовательного учреждения определяет непосредственного исполнителя, который действует в соответствии с установленным порядком работы с обращением граждан, прописанным в уставе образовательного учреждения.


1.2.5. Порядок, форма и место размещения информации о правилах предоставления государственной услуги в сети Интернет на официальном интернет-сайте министерства, интернет-сайте образовательных учреждений, на информационных стендах, расположенных в местах предоставления государственных услуг.


Информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:


в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - портал госуслуг) - http://www.gosuslugi.ru;


в государственной информационной системе Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг": www.pgu.samregion.ru (далее - РПГУ);


(в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»