Недействующий


ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2014 года N 436

О внесении изменений в Положение "О Департаменте социальной поддержки и защиты населения Администрации городского округа Самара", утвержденное решением Думы городского округа Самара от 23 мая 2013 года N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Думы городского округа Самара от 03.12.2015 N 47
____________________________________________________________________


Рассмотрев представленный Главой городского округа Самара проект решения Думы городского округа Самара "О внесении изменений в Положение "О Департаменте социальной поддержки и защиты населения Администрации городского округа Самара", утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 23 мая 2013 года N 323", в соответствии с подпунктом "к" пункта 5 статьи 23 Устава городского округа Самара Дума городского округа Самара

решила:


1. Внести в Положение "О Департаменте социальной поддержки и защиты населения Администрации городского округа Самара", утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 23 мая 2013 года N 323, (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 3.5 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.5. Осуществление в пределах компетенции Департамента мероприятий по организации профессионального образования и дополнительного профессионального образования муниципальных служащих и иных работников Департамента.".

1.2. В статье 4 Положения:

1.2.1. в абзаце третьем подпункта 4.1.1 пункта 4.1 слова "отдельных категорий лиц" заменить словами "работников организаций бюджетной сферы";

1.2.2. абзац четвертый подпункта 4.1.2 пункта 4.1 после слов "и получателей" дополнить словами "социальных услуг и";

1.2.3. в абзаце третьем пункта 4.2 слова "целевых программ" заменить словами "муниципальных программ и ведомственных целевых программ";

1.2.4. пункт 4.11 изложить в следующей редакции:

"4.11. Обеспечение организации и проведения конгрессов, конференций, совещаний и семинаров, участие в презентационно-выставочной деятельности по вопросам, относящимся к компетенции Департамента.";

1.2.5. пункт 4.14 после слов "главного распорядителя" дополнить словами "и получателя";

1.2.6. в пунктах 4.17, 4.18 слова "целевых программ" заменить словами "муниципальных программ и ведомственных целевых программ городского округа Самара";

1.2.7. пункт 4.21 исключить;

1.2.8. пункт 4.24 изложить в следующей редакции:

"4.24. Осуществление контроля за целевым и эффективным использованием выделенных бюджетных средств.";

1.2.9. дополнить пунктами 4.25 - 4.35 следующего содержания:

"4.25. Подготовка предложений по формированию проекта муниципального задания в отношении муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных Администрации городского округа Самара в лице Департамента.

4.26. Осуществление полномочий по предварительному согласованию совершения муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными Администрации городского округа Самара в лице Департамента, крупных сделок.

4.27. Во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти Самарской области, органами местного самоуправления городского округа Самара в пределах своей компетенции осуществление содействия по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности при подготовке и проведении на территории городского округа Самара мероприятий в рамках своей деятельности.

4.28. Осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и защите населения, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросам, находящимся в сфере деятельности Департамента.

4.29. Привлечение на договорной основе научных учреждений, ученых и специалистов к разработке муниципальных программ, относящихся к ведению Департамента, создание в случае необходимости комиссий, координационных и экспертных советов, рабочих групп.

4.30. Участие по вопросам деятельности Департамента в общественных советах и иных формах объединений руководителей, специалистов, учащихся учреждений, ученых и представителей общественности.

4.31. Выступление от имени Администрации городского округа Самара в отношениях с юридическими и физическими лицами по направлениям деятельности Департамента.

4.32. Представление в установленном законом порядке в уполномоченный орган исполнительной власти Самарской области соответствующих документов на присвоение почетных званий работникам муниципальных учреждений, подведомственных Администрации городского округа Самара в лице Департамента.

4.33. Подготовка предложений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений, подведомственных Администрации городского округа Самара в лице Департамента.

4.34. Организация работы по согласованию заданий на проектирование строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

4.35. Осуществление иных полномочий, установленных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами городского округа Самара.".

1.3. Подпункт 5.2.10 пункта 5.2 статьи 5 Положения изложить в следующей редакции:

"5.2.10. Обеспечивает организацию профессионального образования и дополнительного профессионального образования муниципальных служащих и иных работников Департамента.".

2. Официально опубликовать настоящее Решение.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по местному самоуправлению (Н.М. Михайлова).

Глава городского округа Самара
Д.И.Азаров


Председатель Думы
А.Б.Фетисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»