ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2014 года N 223


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области

(с изменениями на 27 января 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 27.01.2022 N 37)




В связи с принятием постановления Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 681 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области" на 2014 - 2015 годы" в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 28.04.2012 N 221 "О государственной информационной системе Самарской области "Система межведомственного электронного взаимодействия" изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:


"4. Установить, что финансирование работ, связанных с развитием (модернизацией) и эксплуатацией системы электронного взаимодействия Самарской области, начиная с 2014 года осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Самарской области "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области" на 2014 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 681.".


2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.09.2012 N 425 "О создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области" следующие изменения:


в пункте 8 слово "трех" заменить словом "двенадцати";


в Положении о создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области:


пункт 3.1 признать утратившим силу;


пункт 3.4 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае если в государственных информационных системах Самарской области содержится общедоступная информация, предусмотренная перечнями, утверждаемыми в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", то государственные информационные системы Самарской области должны обеспечивать размещение такой информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в форме открытых данных.";


в пункте 4.1 слова "Обладатели информации" заменить словами "Органы исполнительной власти Самарской области, осуществляющие в установленном действующим законодательством порядке правомочия обладателя информации";


пункт 5.1 изложить в следующей редакции:


"5.1. Государственные информационные системы Самарской области создаются с учетом требований, предусмотренных федеральным законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.";


абзац четвертый пункта 5.3, абзац четвертый пункта 5.4 признать утратившими силу;


абзац пятый пункта 5.4 изложить в следующей редакции:


"перечень информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе Самарской области;".


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Самарской области от 27.01.2022 N 37.


4. Внести в постановление Правительства Самарской области от 06.09.2013 N 453 "О государственной информационной системе Самарской области "Автоматизированная информационная система государственного заказа Самарской области" изменение, изложив пункт 7 в следующей редакции:


"7. Установить, что финансирование работ, связанных с развитием (модернизацией) и эксплуатацией Системы, начиная с 2014 года осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Самарской области "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области" на 2014 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 681.".


5. Внести в постановление Правительства Самарской области от 15.10.2013 N 546 "О государственной информационной системе Самарской области "Система автоматизированного межведомственного взаимодействия" изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:


"4. Установить, что финансирование работ, связанных с развитием (модернизацией) и эксплуатацией Системы, начиная с 2014 года осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Самарской области "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области" на 2014 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 681.".


6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»