МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 февраля 2014 года N 42-п


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области государственной услуги "Выдача заключений о возможности самостоятельного функционирования выделяемых частей искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель с учетом естественных границ на местности"

(с изменениями на 30 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 01.10.2014 N 314-п, от 01.07.2015 N 239-п, от 06.05.2016 N 144-п, от 31.08.2017 N 282-п, от 12.09.2018 N 293-п, от 30.04.2019 N 124-п)




В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области", Законом Самарской области "О земле" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области государственной услуги "Выдача заключений о возможности самостоятельного функционирования выделяемых частей искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель с учетом естественных границ на местности".


2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на руководителя управления растениеводства и земледелия департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Кирсанова С.А.


(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п, от 12.09.2018 N 293-п)


3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
сельского хозяйства и продовольствия
Самарской области
В.В.АЛЬТЕРГОТ



Утвержден
Приказом
министерства сельского хозяйства и
продовольствия Самарской области
от 18 февраля 2014 г. N 42-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ВОЗМОЖНОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВЫДЕЛЯЕМЫХ ЧАСТЕЙ ИСКУССТВЕННО ОРОШАЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УГОДИЙ И (ИЛИ) ОСУШАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННЫХ ГРАНИЦ НА МЕСТНОСТИ"

(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 01.10.2014 N 314-п, от 01.07.2015 N 239-п, от 06.05.2016 N 144-п, от 31.08.2017 N 282-п, от 12.09.2018 N 293-п, от 30.04.2019 N 124-п)




1. Общие положения


Настоящий Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области государственной услуги "Выдача заключений о возможности самостоятельного функционирования выделяемых частей искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель с учетом естественных границ на местности" (далее - государственная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет последовательность административных процедур и административных действий по оказанию государственной услуги с учетом требований федерального законодательства и законодательства Самарской области.



1.1. Общие сведения о государственной услуге


Получателями государственной услуги являются физические и юридические лица или выступающие от их имени при взаимодействии с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и управлением земельных и имущественных отношений министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в ходе предоставления государственной услуги руководитель юридического лица, уполномоченное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, уполномоченный представитель физического лица (далее - заявители).



1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги


Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляет:


министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - министерство), в частности его структурное подразделение - управление растениеводства и земледелия департамента растениеводства, технической политики и мелиорации (далее - управление);


(в ред. Приказов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 01.10.2014 N 314-п, от 31.08.2017 N 282-п)


многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Самарской области (далее - МФЦ).


1.2.1. Информация о месте нахождения министерства и управления:


443100, г. Самара, ул. Невская, 1.


1.2.2. График работы министерства и управления:


понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00;


перерыв с 12.00 до 13.00;


суббота, воскресенье - выходные дни.


1.2.3. Справочные телефоны и адреса электронной почты структурных подразделений министерства:


телефон управления обеспечения деятельности министерства для получения информации по входящей корреспонденции: (846) 337-64-52, адрес электронной почты: mcx@samregion.ru;


телефон управления: (846) 337-46-06, 337-76-95, адрес электронной почты: mcx-agro@samregion.ru.


(п. 1.2.3 в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


1.2.4. Адреса интернет-сайтов, содержащих информацию о предоставлении государственной услуги:


официальный интернет-сайт министерства: http://mcx.samregion.ru;


федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ);


государственная информационная система Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг": www.pgu.samregion.ru (далее - РПГУ).


(п. 1.2.4 в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


1.2.5. Информация о месте нахождения МФЦ, а также графики работы, справочные телефоны, адреса электронной почты МФЦ размещены на Интернет-сайте http://www.mfc63.ru.


1.2.6. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги.


Заявители получают информацию по вопросам предоставления государственной услуги (в том числе о ходе предоставления государственной услуги) в зависимости от исходной формы своего обращения.


Обращение заявителей в устной форме предполагает их очное либо дистанционное взаимодействие с должностным лицом, осуществляющим информирование о предоставлении государственной услуги в рамках приема заявителей в министерстве либо в ходе разговора с ними по телефону.


Должностное лицо, осуществляющее устное информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, не вправе консультировать их по вопросам, выходящим за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющим прямо или косвенно на принятие заявителями решения.


Информирование по телефону охватывает следующие вопросы:


категория получателей государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения заключения о возможности самостоятельного функционирования выделяемых частей искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель с учетом естественных границ на местности;


порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых должностными лицами управления в ходе предоставления государственной услуги.


Время разговора по телефону не должно превышать 10 минут.


Обращение заявителя в письменной форме осуществляется посредством почтовых отправлений, в том числе по электронной почте.


(в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)


Для подготовки ответа на письменное обращение заявителей, в том числе в электронном виде, руководитель управления определяет непосредственного исполнителя.


Порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги в МФЦ регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".


1.2.7. Порядок, форма и место размещения информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте министерства.


Информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:


абзац исключен. - Приказ министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п;


на официальном Интернет-сайте министерства;


на интернет-сайтах ЕПГУ, РПГУ, МФЦ;


(в ред. Приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 31.08.2017 N 282-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»