ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2014 года № 57

О внесении изменений в постановления Правительства Самарской области от 31.10.2007 №225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области» и от 18.01.2006 №1 «О принятии Положения о государственной инспекции строительного надзора Самарской области»


     В соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», пунктами 5 и 6 статьи 86 Устава Самарской области в целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти Самарской области Правительство Самарской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 31.10.2007 №225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области» следующие изменения:
     в Положении о министерстве строительства Самарской области:
     пункт 1.4 дополнить абзацем следующего содержания:
     «Министерство осуществляет координацию деятельности государственной инспекции строительного надзора Самарской области.»;
     пункт 2.2 дополнить абзацами следующего содержания:
     «подготовка перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, необходимых для подготовки Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий;
     управление и распоряжение земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, в порядке и случаях, предусмотренных Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства»;
     если иное не предусмотрено законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляет в соответствии с действующим законодательством полномочия администратора поступлений в областной бюджет от предоставления в аренду или в собственность земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, полномочия по распоряжению которыми переданы в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства»;
     иные полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренные Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства».»;
     пункт 3.4 изложить в следующей редакции:
     «3.4. Министр имеет первого заместителя и четырех заместителей, один из которых является руководителем государственной инспекции строительного надзора Самарской области.
     Заместители министра назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Самарской области по представлению вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области.
     Руководители структурных подразделений Министерства назначаются на должность и освобождаются от должности министром.»;
     пункт 3.5 после абзаца двадцать первого дополнить абзацем следующего содержания:
     «дает в рамках своей компетенции государственной инспекции строительного надзора Самарской области поручения и обязательные для исполнения указания;».
2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 18.01.2006 №1 «О принятии Положения о государственной инспекции строительного надзора Самарской области» следующее изменение:
     пункт 3.1 Положения о государственной инспекции строительного надзора Самарской области изложить в следующей редакции:
     «3.1. Инспекцию возглавляет руководитель Инспекции, являющийся заместителем министра строительства Самарской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке.
     При подписании документов, касающихся деятельности инспекции, допускается указание должности «руководитель государственной инспекции строительного надзора Самарской области».».
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства Самарской области (Гришина).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области
А.П. Нефёдов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»