Недействующий

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2013 года № 243

О ежемесячном пособии на ребенка в студенческой семье  


________________________________________________________________________________________________________________
     Постановление утратило силу - утратит силу - Постановление Губернатора Самарской области от 22 сентября 2014 г. № 233
________________________________________________________________________________________________________________

        В целях усиления комплекса мер материальной поддержки студенческих семей  


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье в размере 3000 рублей на каждого ребенка.
В целях настоящего постановления под студенческой семьей понимается семья, постоянно проживающая на территории Самарской области, являющаяся малоимущей, в состав которой входят оба родителя, состоящие в браке между собой, или единственный родитель, не состоящий в браке, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и их филиалах, расположенных на территории Самарской области, не лишенные родительских прав и не ограниченные в них, и совместно проживающий с ним(и) его (их) ребенок (дети), не достигший(ие) возраста шестнадцати лет (а при обучении в общеобразовательном учреждении - до момента окончания, но не более чем до достижения им(и) возраста восемнадцати лет).
2. Порядок предоставления ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье определяется нормативным правовым актом министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
3. Установить, что расходное обязательство Самарской области, возникающее в результате принятия настоящего постановления, исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета на соответствующий финансовый год.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор Самарской области
Н.И. Меркушкин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»