Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2013 года № 426

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.03.2009 № 191 "Об утверждении областной целевой программы "Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета" на 2009 - 2015 годы"

________________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 ноября 2013 г. № 669

________________________________________________________________________________________________________          

     
     В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 27.03.2009 N 191 "Об утверждении областной целевой программы "Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета" на 2009 - 2015 годы" следующие изменения:
     в областной целевой программе "Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета" на 2009 - 2015 годы (далее - Программа):
     в разделе "Система программных мероприятий на 2013 - 2015 годы":
     абзац первый изложить в следующей редакции:
     "Настоящей Программой предусмотрено предоставление в 2013 - 2015 годах за счет средств областного бюджета субсидий некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на осуществление уставной деятельности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в том числе мероприятий по установке общедомовых приборов учета потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии, работ по оптимизации энергоресурсоснабжения многоквартирных домов в части реконструкции подводящих и внутридомовых инженерных коммуникаций, проектных работ.";
     дополнить абзацем следующего содержания:
     "Порядок определения объема и предоставления в 2013 - 2015 годах субсидий из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на осуществление уставной деятельности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации приведен в приложении N 5 к настоящей Программе.";
     дополнить Программу приложением N 5 в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.
     2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
     3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефедов


Приложение
к Постановлению Правительства Самарской области
от 28 августа 2013 г. N 426

Порядок определения объема и предоставления в 2013 - 2015 годах субсидий из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на осуществление уставной деятельности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации


     1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления в 2013 - 2015 годах за счет средств областного бюджета субсидий некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на осуществление уставной деятельности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в том числе мероприятий по установке общедомовых приборов учета потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии, работ по оптимизации энергоресурсоснабжения многоквартирных домов в части реконструкции подводящих и внутридомовых инженерных коммуникаций, проектных работ (далее - субсидии).
     2. Предоставление субсидий осуществляется министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке как главному распорядителю бюджетных средств.
     3. Субсидии предоставляются некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, созданной в организационно-правовой форме фонда, зарегистрированной и осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (далее - региональный оператор).
     4. Субсидии расходуются на осуществление уставной деятельности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в том числе мероприятий по установке общедомовых приборов учета потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии, работ по оптимизации энергоресурсоснабжения многоквартирных домов в части реконструкции подводящих и внутридомовых инженерных коммуникаций, проектных работ.
     5. Субсидии предоставляются региональному оператору при соблюдении следующих условий:
     заключение между министерством и региональным оператором соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), содержащего в том числе условие о согласии регионального оператора на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения региональным оператором условий, целей и порядка предоставления субсидий;
     использование региональным оператором субсидии на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;
     использование региональным оператором субсидии в сроки, установленные соглашением;
     представление региональным оператором в министерство отчетов о выполнении работ и об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по формам, устанавливаемым министерством.
     6. Объем предоставляемой региональному оператору субсидии определяется министерством исходя из подтвержденного региональным оператором объема расходов (сметы расходов) и не может превышать общего объема лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденного министерству в установленном порядке.
     7. Реализация региональным оператором мероприятий по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в том числе мероприятий по установке общедомовых приборов учета потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии, работ по оптимизации энергоресурсоснабжения многоквартирных домов в части реконструкции подводящих и внутридомовых инженерных коммуникаций, проектных работ, осуществляется в первую очередь в многоквартирных домах, расположенных на территории тех муниципальных образований, которые заключили с региональным оператором договоры (соглашения) о предоставлении субсидий на аналогичные цели за счет средств местного бюджета или реализуют на своей территории за счет средств местного бюджета мероприятия по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе мероприятия по установке общедомовых приборов учета потребления воды, тепловой энергии, электроэнергии, работы по оптимизации энергоресурсоснабжения многоквартирных домов в части реконструкции подводящих и внутридомовых инженерных коммуникаций, проектные работы. При этом объем финансирования указанных мероприятий в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований, за счет средств соответствующих местных бюджетов должен составлять не менее 25% от необходимого объема финансирования указанных мероприятий в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований.
     8. В случае нарушения региональным оператором условий предоставления субсидий субсидии подлежат возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения региональным оператором письменного требования министерства о возврате субсидий. В случае невозврата региональным оператором субсидий в установленный срок они подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
     9. Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий региональным оператором. Орган государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляет проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий региональным оператором.
     10. Контроль за целевым предоставлением и расходованием субсидий, а также за соблюдением региональным оператором порядка и условий предоставления субсидий осуществляет министерство.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»