ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 17 февраля 2011 года № 30-р

Об утверждении Порядка формирования перечня (листа ожидания) нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета

     В целях формирования реестра принимаемых расходных обязательств Самарской области:

     1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня (листа ожидания) нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета.
     2. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В.Артяков

    
Утвержден
Распоряжением Правительства Самарской области
от 17 февраля 2011 г. N 30-р

     

Порядок формирования перечня (листа ожидания) нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета

     1. Настоящий Порядок устанавливает механизм формирования перечня (листа ожидания) нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета (далее - Перечень).
     2. Перечень формируется в целях подготовки предложений по принятию новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области при формировании областного бюджета и внесении в него изменений в ходе исполнения областного бюджета.
     3. Перечень представляет собой свод нормативных правовых актов (далее - НПА), проектов НПА, а также соглашений, договоров (далее - иные документы), которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области при формировании и в ходе исполнения областного бюджета, и формируется путем их систематизации по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
     4. Перечень включает в себя информацию о наименовании НПА, проектов НПА, иных документов, расходных обязательств Самарской области, объемах финансирования, а также содержит дополнительные сведения (показатели эффективности деятельности, включаемые в доклад Губернатора Самарской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Самарской области за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период, степень готовности объектов, остаток сметной стоимости, наличие проектно-сметной документации, возможность привлечения средств федерального бюджета, источник финансирования в случае перераспределения средств областного бюджета и т.п.).
     5. Перечень используется в целях формирования реестра принимаемых расходных обязательств Самарской области.
     Составление Перечня осуществляется министерством управления финансами Самарской области (далее - министерство) на основании предложений главных распорядителей средств областного бюджета (далее - главные распорядители).
     Предложения главных распорядителей по включению НПА, проектов НПА, иных документов в Перечень, в том числе о расходах, предусматривающих увеличение объемов действующих расходных обязательств, не требующих разработки НПА, представляются в министерство и Главное управление государственного финансового контроля аппарата Правительства Самарской области (далее - Госфинконтроль) за подписью руководителя (заместителя руководителя) главного распорядителя с указанием фамилии, имени, отчества и контактного телефона лица, ответственного за его составление.
     НПА, проекты НПА, иные документы представляются с приложением листа предварительного согласования, оформленного по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, а также пояснительной записки и финансово-экономического обоснования, составленных в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Самарской области, утвержденной распоряжением Правительства Самарской области от 10.12.2008 N 324-р (далее - Инструкция по делопроизводству).
     Рассмотрение и предварительное согласование представленных в министерство и Госфинконтроль НПА, проектов НПА, иных документов осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком. Срок рассмотрения и предварительного согласования представленных в министерство и Госфинконтроль НПА, проектов НПА, иных документов не может превышать десяти рабочих дней.
     6. Под составлением Перечня понимается осуществление процедуры включения в него (исключения из него) соответствующих НПА, проектов НПА, иных документов.
     Включению в Перечень подлежат НПА, проекты НПА, иные документы, разработанные главными распорядителями и согласованные предварительно со всеми заинтересованными органами государственной власти Самарской области (их структурными подразделениями).
     НПА, проекты НПА, иные документы подлежат исключению из Перечня в случае выделения средств областного бюджета на их реализацию либо отзыва главным распорядителем соответствующего НПА, проекта НПА, иного документа.
     НПА, проекты НПА, иные документы ранжируются главными распорядителями по убыванию в зависимости от степени их приоритетности (от более приоритетного к менее приоритетному).
     При формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период главные распорядители уточняют Перечень и дополняют его параметрами года, следующего за плановым периодом областного бюджета.
     7. В случае принятия решения о внесении изменений в Перечень в ходе исполнения областного бюджета главные распорядители представляют в министерство и Госфинконтроль информацию о внесении изменений в Перечень по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
     Составленный министерством Перечень ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за предыдущим, представляется в Госфинконтроль в электронном виде и на бумажном носителе.
     8. Перечень представляется на рассмотрение рабочей группы, образованной при комиссии по бюджетным проектировкам при Правительстве Самарской области (далее - Бюджетная комиссия). По итогам рассмотрения Перечня указанной рабочей группой в Бюджетную комиссию направляются соответствующие предложения.
     9. Бюджетная комиссия подготавливает на рассмотрение Губернатора Самарской области предложения по приоритетности расходных обязательств Самарской области в соответствии с приоритетными целями и направлениями деятельности Правительства Самарской области.
     В случае принятия Губернатором Самарской области решения об изменении объема средств, предусмотренных НПА, проектом НПА, иным документом, который включен в Перечень, данный НПА, проект НПА, иной документ подлежит повторному согласованию в установленном порядке с последующей корректировкой данных Перечня.
     10. Ответственность за полноту, своевременность, достоверность сведений, предоставляемых в министерство для формирования Перечня, несут главные распорядители.          

Приложение N 1
к Порядку формирования перечня (листа ожидания)
 нормативных правовых актов, проектов нормативных
правовых актов, а также соглашений, договоров,
которые будут служить основой для принятия
новых расходных обязательств и (или)
увеличения объемов действующих расходных
обязательств Самарской области в ходе
формирования и исполнения областного бюджета

                    

Перечень нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета
___________________________________________________________________
(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)

N
п/п

Приори-
тетность
(ранг)

Наимено-
вание
норма-
тивного
правового
акта
(проекта
норма-
тивного
правового
акта,
соглашения,
договора)

Срок
действия

Наимено-
вание
расход-
ного
обя-
затель-
ства
(меро-
приятия,
объекта)

Дополнительный объем
финансирования,
тыс. рублей

Приме-
чание

Всего

Из них

теку-
щий
год

очеред-
ной
финан-
совый
год

первый
год,
сле-
дующий
за
очеред-
ным
финан-
совым
годом

второй
год,
следую-
щий за
очеред-
ным
финан-
совым
годом

Всего по главному распорядителю средств   
областного бюджета                        


Руководитель              ___________________   ___________________________
                                                        (подпись)                   (расшифровка подписи)

Исполнитель               ___________________   ___________________________
                                                  (подпись)                        (расшифровка подписи)

телефон___________________

Приложение N 2
к Порядку формирования перечня (листа ожидания)
 нормативных правовых актов, проектов нормативных
правовых актов, а также соглашений, договоров,
которые будут служить основой для принятия
новых расходных обязательств и (или)
увеличения объемов действующих расходных
обязательств Самарской области в ходе
формирования и исполнения областного бюджета

                         

Лист предварительного согласования
___________________________________________________________________________
(наименование документа, который будет служить основой для принятия новых
расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных
обязательств Самарской области в ходе формирования
и исполнения областного бюджета)

Занимаемая должность

Дата
поступления
проекта на
согласование
и роспись
лица,
ответствен-
ного за
делопроиз-
водство

Роспись,
дата
согла-
сования

Фамилия,
инициалы

Заместитель председателя Правительства
Самарской области - министр управления финансами Самарской области

И.О. Фамилия

Министр образования и науки Самарской области

И.О. Фамилия

Руководитель Главного управления
государственного финансового контроля
аппарата Правительства Самарской области

И.О. Фамилия

Руководитель Главного правового
управления аппарата Правительства Самарской области

И.О. Фамилия


Приложение N 3
к Порядку формирования перечня (листа ожидания)
 нормативных правовых актов, проектов нормативных
правовых актов, а также соглашений, договоров,
которые будут служить основой для принятия
новых расходных обязательств и (или)
увеличения объемов действующих расходных
обязательств Самарской области в ходе
формирования и исполнения областного бюджета

Изменения, вносимые в перечень нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, а также соглашений, договоров, которые будут служить основой для принятия новых расходных обязательств и (или) увеличения объемов действующих расходных обязательств Самарской области в ходе формирования и исполнения областного бюджета
_______________________________________________________________________
(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)

N
п/п

Приори-
тетность
(ранг)

Наимено-
вание
норма-
тивного
право-
вого акта
(проекта
норма-
тивного
правового
акта,
согла-
шения,
договора)

Срок
действия

Наимено-
вание
расход-
ного
обя-
затель-
ства
(меро-
приятия,
объекта)

Дополнительный объем
финансирования, тыс. рублей

Приме-
чание

Всего

Из них

теку-
щий
год

очеред-
ной
финан-
совый
год

первый
год,
следу-
ющий за
очеред-
ным
финан-
совым
годом

второй
год,
следу-
ющий за
очеред-
ным
финан-
совым
годом

Всего по главному распорядителю средств
областного бюджета                      


Руководитель              ___________________   ___________________________
                                                      (подпись)                      (расшифровка подписи)

Исполнитель               ___________________   ___________________________
                                                    (подпись)                        (расшифровка подписи)

телефон___________________



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»