САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 февраля 2013 года № 454

О внесении изменений в Регламент Самарской Губернской Думы

Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Внести в Регламент Самарской Губернской Думы, принятый постановлением Самарской Губернской Думы от 25 ноября 2003 года № 840, изменения согласно приложению.
     2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


     Председатель Думы
 В.Ф.Сазонов

Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
от 26 февраля 2013 года № 454

Изменения в Регламент Самарской Губернской Думы

     1. Наименование главы 15 изложить в следующей редакции:
«Глава 15. Порядок рассмотрения кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы»;
     2. Статьи с 67 по 70 изложить в следующей редакции:
     «Статья 67
     Дума в соответствии с федеральным законодательством наделяет полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы.
     Статья 68
     1. Кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы вносятся на рассмотрение Думы ее председателем, фракцией или группой депутатов численностью не менее одной пятой от общего числа депутатов Думы.
     2. Председатель, фракция, группа депутатов Думы вправе внести на рассмотрение Думы не более одной кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы.
     Статья 69
     Кандидат для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы обязан представить в Думу:
1) сведения о размере и об источниках своих доходов, а также доходов своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за год, предшествующий году, в котором он может быть наделен полномочиями члена Совета Федерации;
     2) сведения об имуществе, принадлежащем ему, а также его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности;
     3) заявление с обязательством в случае наделения полномочиями члена Совета Федерации прекратить деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации.
     Статья 70
     1. Решение Думы о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы принимается большинством голосов от общего числа депутатов Думы и оформляется постановлением Думы.
     2. Дума не позднее дня, следующего за днем вступления решения о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы в силу, направляет его в Совет Федерации и размещает на официальном сайте Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.»;
     3. Статью 71 признать утратившей силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»