Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 декабря 2012 года № 225

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Красный Яр сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области

     В соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии", Санитарными правилами СП 3.1.096-96 и Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" на основании представления руководителя департамента ветеринарии Самарской области от 03.12.2012 N ДВ-18/818


ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Признать территорию села Красный Яр сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области неблагополучной по бешенству животных (далее - неблагополучный пункт) и установить ограничительные мероприятия (карантин) с 08.12.2012 по 08.02.2013.
     2. Установить следующие ограничения:
              не допускать в неблагополучном пункте проведения выставок собак и кошек, выводки и натаски собак;
              прекратить в неблагополучном пункте торговлю домашними животными;
              запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.
     3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на департамент ветеринарии Самарской области (Овчинникова).
     4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
     5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора Самарской области
А.П.Нефедов

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»