Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 06 декабря 2012 года № 215

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в границах села Торновое сельского поселения Рождествено муниципального района Волжский Самарской области

        В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Санитарными правилами СП 3.1.096-96 и Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» на основании представления руководителя департамента ветеринарии Самарской области от 27.11.2012 № ДВ-18/791


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать территорию села Торновое сельского поселения Рождествено муниципального района Волжский Самарской области неблагополучной по бешенству животных (далее - неблагополучный пункт) и установить ограничительные мероприятия (карантин) с 07.12.2012 по 07.02.2013.
2. Установить следующие ограничения:
         не допускать в неблагополучном пункте проведения выставок собак и кошек, выводки и натаски собак;
         прекратить в неблагополучном пункте торговлю домашними животными;
         запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент ветеринарии Самарской области (Овчинникова).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.     

Губернатор Самарской области
 Н.И. Меркушкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»