САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2012 года N 351

О ходе реализации областной целевой программы "Развитие и укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Самарской области" на 2011-2018 годы

Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Принять к сведению информацию министра культуры Самарской области о содержании и техническом состоянии муниципальных учреждений культуры на территории Самарской области.
     2. Рекомендовать комитету по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы при подготовке выездных мероприятий в городских округах и муниципальных районах Самарской области рассматривать вопросы развития и укрепления материально- технической базы муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Самарской области.
     З. Рекомендовать Правительству Самарской области рассмотреть возможность увеличения объема средств областного бюджета, выделяемых на осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта и обеспечение пожарной безопасности муниципальных учреждений культуры.
     4. Рекомендовать министерству культуры Самарской области совместно с министерством строительства Самарской области и министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области рассмотреть возможность определения предельной (нормативной) отраслевой стоимости строительства и капитального ремонта 1 кв.м здания.
     5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Самарской области усилить меры, направленные на:
     - обеспечение финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой «Развитие и укрепление материально- технической базы государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Самарской области» на 2011-2018 годы, за счет средств местного бюджета;
     - обеспечение своевременности, результативности и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и обеспечение пожарной безопасности муниципальных объектов культуры.
     6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


     И.о. председателя Думы
 В.Н.Троян

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»