ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2013 года № 622
г. Ижевск

Об утверждении Правил расходования субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике, предоставляемых в целях финансового обеспечения отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела


В целях реализации Закона Удмуртской Республики от 29 декабря  2005 года № 82-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики в области архивного дела» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила расходования субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике, предоставляемых в целях финансового обеспечения отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела.

2. Постановление Правительства Удмуртской Республики от 21 мая 2007 года № 75 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) из Фонда компенсаций Удмуртской Республики на осуществление отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела» признать утратившим силу.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич


Утверждены
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
 от 30 декабря 2013 года № 622



Правила
расходования субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике,
 предоставляемых в целях финансового обеспечения отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела

1. Настоящие Правила определяют порядок расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике в целях финансового обеспечения отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела (далее - субвенции).

2. Субвенции направляются на финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела, указанных в статье 2 Закона Удмуртской Республики от 29 декабря 2005 года № 82-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики в области архивного дела» (далее - отдельные государственные полномочия в области архивного дела).

3. Субвенции носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

4. Главным распорядителем средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных для предоставления субвенций, является Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики (далее - Комитет).

5. Размер субвенций определяется в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 21 ноября 2006 года № 52-РЗ «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике».

6. Субвенции предоставляются в пределах средств, предусмотренных Комитету на соответствующий финансовый год законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на осуществление отдельных государственных полномочий в области архивного дела.

7. Перечисление субвенций осуществляется Комитетом ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Удмуртской Республики.

8. Расходование распределенной между муниципальными образованиями в Удмуртской Республике части субвенций осуществляется в процентном отношении количества единиц хранения архивных документов, относящихся к собственности Удмуртской Республики и временно хранящихся в муниципальном архиве, к общему количеству единиц хранения архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве.

9. Не распределенная между бюджетами муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике часть субвенций направляется бюджетам муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28 декабря 2009 года № 391.

Порядок и сроки представления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике в Комитет заявок на выделение средств нераспределенной части субвенций  устанавливаются Комитетом.

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике представляют в Комитет и в Министерство финансов Удмуртской Республики отчеты о расходовании субвенций в порядке, установленном законодательством.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике несут ответственность за соблюдение настоящих Правил, своевременность и достоверность сведений, представляемых в Комитет и Министерство финансов Удмуртской Республики.

12. В случае использования субвенций не по целевому назначению или нарушения порядка расходования субвенций, установленного в пункте 8 настоящих Правил, соответствующие средства подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, установленном законодательством.

13. Не использованные органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, установленном законодательством.

14. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Комитет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»